» » Дрель-миксер DeWALT D21520

Дрель-миксер DeWALT D21520

КОНСТРУКЦИЯ: «классика жанра» — дрель «с миксерным уклоном», с тремя рукоятками (задняя — D-образная). Дополнительная передняя монтируется в одном из трех различных положений. Есть фиксатор включенного состояния. Это означает, что в ходе работы можно как угодно перехватывать инструмент в руках. Свойство для миксера очень важное, ведь на одну операцию по перемешиванию подчас уходит немало времени. Включают фиксатор с помощью традиционного для DeWALT «ползунка» под курком. После небольшой тренировки его удается двигать, не перехватывая руку.

Дрель-миксер DeWALT D21520


Пусковая клавиша широкая, с плавными закруглениями (никаких острых граней) — пальцы ложатся очень удобно. Патрон — металлический ключевой, как у подавляющего большинства аналогов. Помимо всех своих положительных качеств (высокая надежность и значительное усилие зажима), данный «экземпляр» еще и выглядит весьма необычно: что-то похожее на якорь электродвигателя. У рукоятки ключа один из концов расплющен, поэтому затягивать сверло очень сподручно.

РАБОТА: «штатная» насадка невелика — диаметром 85 мм и длиной 400 мм, так что работать с прямой спиной вряд ли получится. Впрочем, дрель вполне уверенно «тянет» и большие по размерам мешалки, да и со своей она показала весьма неплохие результаты, замесив мешок менее чем за 3 минуты.

На сверление уголка 13-миллиметровой оснасткой ушло чуть более трех минут. Выбрали вариант захвата, когда передняя рукоятка установлена над редуктором — при этом удается сильно давить на дрель, не очень напрягаясь. Доску толщиной 45 мм без особых усилий «продырявили» перьевым 40-миллиметровым сверлом примерно за 8 секунд.

РЕЗЮМЕ: для подготовки бетона D21520, как и аналоги других производителей, приспособлена хуже специализированных миксеров, что вполне логично. Есть все основания предполагать, что она оптимальна для работы с лаками, красками и другими подобными составами, особенно если по технологии требуется перемешивание в течение длительного времени. Со сверлением модель справляется на «отлично».

ЦЕНА — $220.
Дата размещения: 23-06-2012, 19:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: