» » Ротационные лазерные нивелиры Sokkia LP 31/ LP 30

Ротационные лазерные нивелиры Sokkia LP 31/ LP 30

Ротационные лазерные нивелиры Sokkia LP 31/ LP 30 ПРИМЕНЕНИЕ: модели серии LP отличаются от Sokkia МР 400 более «узкой» специализацией - они предназначены исключительно для работы на открытых площадках. Обычно разглядеть отметку «на улице» довольно сложно, поэтому приборы снабжены лазерами невидимого (инфракрасного) диапазона и приемниками излучения.

Еще одна особенность - приборы однорежим-ные, то есть «умеют» строить только горизонтальную плоскость. Обратная сторона пониженной универсальности - более высокие значения дальности действия и точности показаний. Так, у LP 31 радиус «зоны покрытия» (естественно, с приемником) достигает 120 м, а у более сложного LP 30 - все 300. Приборы интересны и очень высокой точностью, которая достигается применением качественного электронного компенсатора. Кстати, последний также обеспечивает стабильность показаний при работе в условиях повышенной вибрации, что для стройплощадки очень актуально.

Подойдут модели и для управления строительной и дорожной техникой. Нивелир задает им единый рабочий горизонт, ускоряя тем самым выполнение таких задач, как выравнивание «отсыпки» под дорожное полотно грейдерами или укладка асфальтового покрытия катками. Между прочим, современную дорожную технику уже на заводе оборудуют приемниками излучения, так что искать способ прикрепить «штатный» прибор к экскаватору не придется.

LP 30 и 31 поставляются вместе с приемниками LR 100, оснащенными двумя ЖК-дисплеями с автоматической подсветкой, что позволяет работать в любых условиях освещенности. Предусмотрены двухступенчатая регулировка уровня чувствительности и система звуковой «индикации» с регулируемой громкостью. Для вящего удобства датчик можно установить, к примеру, на рейку.

КОНСТРУКЦИЯ: вращающаяся головка со встроенным излучателем спрятана под «колпаком» с толстыми стеклами - для защиты от осадков.
Кстати, по степени защиты от проникновения влаги приборы относятся к классу РХ4. Это означает, что им никак не повредит распыление влаги, с какой бы стороны оно ни происходило, то есть моросящий дождик им ничем не грозит. Приемник излучения LR 100 отличается куда более высокой герметичностью (IPX7), ему не страшно даже кратковременное пребывание в воде.

ЦЕНА - 44900 руб.

Качество воды играет не менее важную роль, конечно же, хочется употреблять лишь качественную и полезную воду, а чтобы все было именно так, необходимо приобрести такие приспособления, как фильтры. Они в свою очередь, способны качественно очистить воду, тем самым позволяя вам понять, что теперь вы употребляете только чистую и безопасную воду, а это самое главное. www.nwr.ru должна проводиться постоянно.
Дата размещения: 27-06-2012, 00:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: