» » Дрель ударного действия Atlas Copco T-Tec 201

Дрель ударного действия Atlas Copco T-Tec 201

Дрель ударного действия Atlas Copco T-Tec 201 ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: вертикальное расположение двигателя делает модель T-Tec 201 исключением из общего правила. Кроме того, задняя рукоятка выполнена съемной. При ее отсоединении инструмент становится примерно на 30% короче дрелей с горизонтальным мотором. Это позволяет использовать T-Tec 201 в таких местах, к которым с другими дрелями не подступиться.

Правда, возникают некоторые неудобства - основная рукоятка не такая эргономичная, как задняя, ведь ее размеры задаются встроенным в нее двигателем. Однако в большинстве случаев на это можно закрыть глаза. Интересно, что в комплект входит боковая рукоятка с внутренним резервуаром для насадок.

Сетевой кабель у инструмента - съемный (для его отделения достаточно повернуть пластмассовую крышку у основания шнура). Сделано это, чтобы не допускать перегиба кабеля при хранении дрели в чемодане. Кстати, такая система, называемая «Quik-Lok», применяется во многих электроинструментах Atlas Copco.

Дрель оснащена быстрозажимным патроном, причем шпиндель фиксируется автоматически, так что сверла можно менять одной рукой. Сам же патрон -металлический, что повышает его надежность и долговечность. Для быстрого доступа к щеткам в нижней части корпуса имеется крышка, которую легко снять, открутив всего один болт.

РЕГУЛИРОВКИ: основной выключатель у T-Tec 201 находится сразу в двух местах - на задней рукоятке и на основном корпусе. Причем пользоваться можно как тем, так и другим - между ними существует механическая связь. Фиксатор «курка» располагается сверху, а переключатель скоростей, на конце которого имеется фиксирующая красная кнопка, - на левой стороне корпуса, над двигателем. Два ползунка - реверса и режимов работы (сверление или сверление с ударом) - находятся, соответственно, в передней нижней части основной рукоятки и на верхней стороне корпуса.

РЕЗЮМЕ: эту промышленную дрель можно эксплуатировать круглыми сутками (при обеспечении необходимого сервиса). Инструмент имеет относительно небольшую длину, достаточную мощность и все функции, необходимые для удобной и профессиональной работы.

О ЦЕНАХ: рекомендованная розничная - $285.
Дата размещения: 3-07-2012, 14:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: