» » Дрели Ryobi PD-2070VR/ PD-2080VR

Дрели Ryobi PD-2070VR/ PD-2080VR

Дрели Ryobi PD-2070VR/ PD-2080VR Японская фирма Ryobi, выпускающая как бытовой, так и профессиональный электроинструмент о котором можно почитать на сайте, вышла на российский рынок в 1996 году.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: задняя рукоятка моделей имеет изогнутую эргономичную форму и снабжена мягкой нескользящей накладкой. Удобство от этого особенно ощутимо при длительной перфорации бетона - кисть держащей руки устает заметно меньше обычного. При долгой работе весьма кстати оказывается и металлический корпус редуктора, поскольку отдача тепла от двигателя осуществляется гораздо интенсивнее, чем в случае пластикового.

У PD-2070VR патрон «ключевой», у PD-2080VR -быстрозажимной. Причем последний сделан в виде двух соосных муфт - сверло фиксируют поворотом переднего кольца относительно заднего.

РЕГУЛИРОВКИ: на редукторной коробке расположена пара двухпозиционных переключателей. Первый из них, находящийся слева и немного «утопленный», предназначен для установки скорости вращения (высокие обороты при низком крутящем моменте и наоборот). Второй, верхний, - для выбора режимов работы (сверление или сверление с ударом). Необычно выполнен реверс - в виде сквозного переключателя на основной рукоятке, чуть выше кнопки-фиксатора.

РЕЗЮМЕ: модели удобны как в техническом, так и в эргономическом плане. В дрелях сочетаются приличные функциональные возможности и надежность профессионального инструмента.

ЦЕНА: средняя розничная -$187/ $207.
Дата размещения: 3-07-2012, 18:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: