Milwaukee Electric Tools

Milwaukee Electric Tools Компания Milwaukee Electric Tools была основана в 1924 году в одноименном городе Милуоки (США). Соответственно в 2004-м она отмечает свое 80-летие. Девиз фирмы — «Nothing but Heavy Duty»; его смысл можно передать фразой «Только Надежность и Мощность».

На американском рынке компания Milwaukee — брэнд номер один. В Европе, в том числе и в России, одноименный инструмент впервые появился всего несколько лет назад. Тем не менее, он уже успел завоевать множество приверженцев которые часто посещают сайт
компания 10-ТОП. Это и неудивительно — любой мастер, хотя бы раз поработавший инструментом Milwaukee, никогда не променяет его на другой. Причин тут несколько, и главная — высочайшая надежность.

В настоящее время линейка промышленного электроинструмента Milwaukee чрезвычайно разнообразна. В ней можно найти оборудование практически любого типа и назначения, как сетевое, так и аккумуляторное — дрели, гайковерты, перфораторы, лобзики, пилы, фрезеры, строительные пылесосы и многое другое.

ИСТОРИЧЕСКИЕ ВЕХИ

☰ 1924 год. Выпущена первая легкая одноручная дрель. В качестве заказчика выступил небезызвестный изобретатель конвейерного производства Генри Форд. На его автозаводе сверление металла было одной из основных операций, так что внедрение нового инструмента значительно упростило труд рабочих.

☰ 1949 год. Компания представила первую угловую дрель — инструмент, предназначенный в первую очередь сантехникам и электрикам и способный сверлить отверстия в древесине (диаметром до 14 мм) и в стали (до 12 мм). 1951 год. Еще одна приметная веха на пути становления компании — первая сабельная пила с оригинальным возвратно-поступательным механизмом.

ФИРМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

✔ FIXTEC. Этот термин скрывает механизмы, предназначенные для быстрой смены принадлежностей без применения специальных ключей или каких-либо других инструментов. Они встречаются на дрелях, перфораторах, лобзиках, сабельных пилах и УШМ. Принцип действия у всех разный. Например, у перфораторов FIXTEC означает возможность быстрой замены SDS-патрона на обычный, и наоборот, а также замену бура одной рукой. У лобзиков и сабельных пил FIXTEC — механизм бесключевой фиксации полотен, то есть меняют их тоже без какого-либо оборудования. У дрелей и шуруповертов данный термин «символизирует» автоматическую блокировку шпинделя.

✔ LokTor. Так называются электродвигатели аккумуляторных шуруповертов. Не вдаваясь в этимологию слова, отметим, что преимуществами этих моторов являются очень высокие крутящий момент и мощность, а также компактные размеры и внушительный ресурс. Немаловажно, что Milwaukee производит их на собственной линии, а не закупает у стороннего производителя.

Это также означает, что на моделях других марок таких моторов не встретишь. Two Way Flex. Так конструкторы назвали возможность подсоединения аккумулятора к шуруповертам как спереди, так и сзади по отношению к рукоятке. Это позволяет подбирать оптимальный баланс в зависимости от условий эксплуатации. Помимо надежности, инструменты Milwaukee характеризуются еще великолепной эргономикой и усиленной защитой пользователя от вредных воздействий. Вот несколько ярких примеров.

✔ AVS (Anti Vibration System). Антивибрационная система. Основная рукоятка у дрелей и перфораторов соединена с основной частью инструмента посредством специальных мягких вставок, что существенно снижает уровень вибрации (по данным производителя, на 50%).

✔ Autobalancer (автобалансир). Этой антивибрационной системой оборудованы многие УШМ Milwaukee. В отличие от защиты, применяемой конкурентами (когда от «тряски» изолированы только рукоятки), автобалансир сводит на нет вибрацию в месте ее возникновения.

✔ Soft Grip. Еще один барьер на пути вибрации — мягкая резиновая накладка на тыльной стороне основной рукоятки. Благодаря специальным «пупырышкам» на внутренней поверхности она эффективнее справляется с поставленной задачей, чем «обычная» плоская накладка.

✔ Milwaukee уделяет особое внимание развитию аккумуляторной техники. В качестве примера мы расскажем о 18-вольтовой программе. По ней, кстати, к80-летию Milwaukee у дилеров компании будут специальные предложения!
Дата размещения: 18-07-2012, 18:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: