» » Отрезные диски «МонАлиТ»

Отрезные диски «МонАлиТ»

Отрезные диски «МонАлиТ» Компания «РусАтлант и Ко» несколько лет назад разработала новую технологию «МонАлиТ» (Монолитный Алмазный Инструмент) и начала использовать ее при производстве алмазного инструмента. С ней же компания теперь выходит на строительный рынок.

Отличительная особенность продукции - очень высокая концентрация алмазов как на поверхности инструмента, так и в его объеме. Зерна надежно крепятся друг к другу при помощи межмолекулярной вакуумно-диффузионной сварки.
В настоящее время под торговой маркой «Мо-нАлиТ» выпускают тонкостенные алмазные кольцевые сверла, толщина рабочего слоя у которых достигает 0,8 мм.

Основное применение они находят в сверлении неметаллических хрупких материалов - керамогранитной или керамической плитки, в том числе с глазурированным покрытием. По словам представителей «РусАтлант и Ко», основными преимуществами этих коронок являются высокая скорость сверления, солидный ресурс и приемлемая цена. Стоимость колеблется в пределах от 400 до 2800 рублей в зависимости от диаметра.

Уже сейчас ведутся испытания отрезных дисков, изготовленных по технологии «МонАлиТ». На очереди - разработка всего спектра алмазной оснастки.
Дата размещения: 15-09-2012, 09:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: