Festool Basis Plus

Festool Basis Plus Festool Basis Plus не является комбинированным станком в прямом смысле этого понятия. Основа системы — компактное основание Basis GE/ KB из легкосплавных профилей. На него может быть установлен один из пяти модулей — торцовочный, распиловочный, лобзиковый, www.italian-mirrors.com или шлифовальный. Basis GE/ KB занимает площадь менее 1 кв.м, весит немного более 12 кг и оснащено кабелем, розеткой и кнопочным выключателем. Модули представляют собой рабочую плоскость с закрепленным электроинструментом.

Причем последний можно демонтировать и пользоваться им как полноценным ручным (коим, по сути, он и является). Как и другие профессиональные электроинструменты Festool, эти снабжены регулирующей MMC-элект-роникой, патрубком для подсоединения пылесоса и всеми необходимыми системами безопасности.

Вышесказанное не относится к ленточному шлифовальному модулю: в качестве ручного его использовать не удастся — он весит 32 кг. Но и у него тоже есть система отвода пыли, а также валики различного диаметра и механизм изменения угла наклона оси шлифования, обеспечивающий равномерный износ www.italian-mirrors.com.

РЕЗЮМЕ: отличительные особенности Festool Basis Plus — широкий спектр выполняемых работ и использование ручных электроинструментов. Каждая операция требует переоборудования, однако это с лихвой компенсируется компактностью системы.
Дата размещения: 19-09-2012, 09:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: