» » Паркет из бамбука Bambusa

Паркет из бамбука Bambusa

Паркет из бамбука  Bambusa Бамбук деревом как таковым не является, он относится к семейству злаковых, а его древовидный трубчатый стебель - это одревесневшая соломина, достигающая у некоторых видов 40 м в высоту и 30 см в диаметре. Это определяет технологию производства планок. Стебель бамбука режется вдоль на узкие (2-3 см) пластины, затем очищается и прессуется. Пластинки склеиваются друг с другом специальным клеем, чаще всего так, чтобы скрыть их торцы, а в дальнейшем готовые планки покрываются лаком.

Паркет из бамбука настолько устойчив к механическим и климатическим воздействиям, что его спокойно можно использовать для устройства полов в ванной или на кухне. Но «бамбук» нельзя циклевать - волокна под прочным древесным слоем образуют ворс, который в дальнейшем невозможно качественно покрыть лаком.

Важно обратить внимание на страну-изготовитель паркета. Больше всего проблем возникает с вьетнамским и китайским материалом - лак часто оказывается слишком мягким, и поэтому непрочным. Или, еще того хуже, оказывается скверным клей, скрепляющий слои. Тогда в дальнейшем паркет растрескивается, плашки «ведет» и т.д. Говорят, что лучше приобретать индонезийский бамбуковый паркет, хотя и здесь стопроцентной гарантии качества нет.

РЕЗЮМЕ: «бамбук» прочен и влагостоек, однако сложен в обработке. Используется практически исключительно для создания сплошных паркетов.

  • Готовить вкусную еду проще простого creative-kitchen.ru вам в этом поможет.

  • blog.e-upakovka.com

  • Если вы хотите украсить свой интерьер и одновременно разграничить пространство, используйте ширму. Впрочем, ее можно не только купить - прочтя этот мастер-класс, вы узнаете, ekscluzive.ru из старых писем и дорогих сердцу фотографий.

Дата размещения: 28-09-2012, 07:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: