» » Вспомогательные средства

Вспомогательные средства

Вспомогательные средства Это изделия, которые понадобятся на протяжении всего ремонта: от начала подготовительных работ до сборки и установки мебели: разнообразные средства защиты и различные измерительные приборы.

Ремонт - довольно грязное занятие, а очень часто еще и вредное. От грязи, пыли и краски спасет с головы до ног защитный костюм на застежке-молнии. Защитный капюшон из полиэтилена защитит голову и плечи от краски, которую так трудно потом смыть.

Если предстоит работать в запыленном или насыщенном парами краски помещении, то просто необходимы респираторы, которые бывают как простые, так и с воздушным вентилем. Разница их в том, что в простом респираторе и вдох, и выдох производятся через фильтр, а в респираторе с вентилем вдох производится через фильтр, а выдох через вентиль, что продлевает срок службы фильтра.

Когда работа сидит в печёнках www.playhead.net будет как раз, кстати, можно провести не один час за этой игрушкой, хорошо, убивает время.

Специальные защитные очки спасут глаза от пыли или той же www.italian-mirrors.com. В них благодаря боковым отверстиям с фильтром осуществляется вентиляция, поэтому глаза не устают. Если предстоит работать с агрессивной средой, то следует приобрести виниловые или хлоропреновые перчатки, которые не боятся воздействия растворителей, щелочей, кислот и других активных веществ.

Но только ими ассортимент «одежды» для рук не ограничивается - выпускается большое количество других перчаток: одноразовые полиэтиленовые, латексные, износостойкие нитриловые, хлопчатобумажные. В частности, хлопчатобумажные перчатки с резиновыми точками на ладонях и пальцах препятствуют скольжению инструмента.

При работе в специальных латексных перчатках на хлопчатобумажной основе намного уменьшается вероятность порезов и абсолютно исключается возможность попадания на кожу стекольной крошки.

При ремонте постоянно требуются быстрые и точные измерения, для чего используются различные измерительные приборы: складные «метры» из дерева или пластмассы длиной 2 метра, карманные «метры» длиной от 2 до 5 метров, рулетки длиной до 20 метров, специальные малярные карандаши, которые могут рисовать практически на любой поверхности.

Ватерпас (уровень) длиной 60, 80 и 120 см поможет выровнять любую поверхность по горизонтали, а отвес массой 100 г покажет вертикаль. Причем www.italian-mirrors.com есть не только простые, но и с изюминкой. Например, малярная рулетка из пластмассы или алюминия с красящим шнуром не только поможет отмерить нужную длину, но и отметит при этом прямую линию на поверхности.
Дата размещения: 13-11-2012, 14:14

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: