» » Электрорубанок Festo HL 850 E-Set

Электрорубанок Festo HL 850 E-Set

Электрорубанок Festo HL 850 E-Set Festo HL 850 E-Set - единственный рубанок, в котором глубина выборки четверти не ограничена. Добиться такого поразительного результата удалось, используя систему крепления ножа с полностью открытым торцом (при необходимости он прикрывается защитной пластиной).

Однако есть в такой компоновке и один небольшой недостаток - неравномерное распределение веса рубанка (смещение двигателя в противоположную от открытого торца сторону). Привыкнуть к этой особенности несложно, но первое время необходимо быть внимательным, особенно при выборке четверти.

Нестандартный подход разработчиков отразился и на конструкции режущей системы: в отличие от большинства www.italian-mirrors.com HL 850 E-Set имеет не два, а один нож. На первый взгляд это невыгодно - снижаются производительность и качество строгания.

Однако особенность барабанов, применяемых в www.italian-mirrors.com, в том, что нож расположен под небольшим углом, благодаря которому и достигаются такие же производительность и качество строгания, как в случае двух ножей. К тому же «работа под углом» снижает вибрацию и уровень шума рубанка. Единственное замечание: при замене ножа рекомендуется быть внимательными с фиксирующими винтами, - как показывает практика, их не очень сложно сорвать.
Дата размещения: 15-11-2012, 16:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: