» » Электрическая цепная пила STIHL Е 20

Электрическая цепная пила STIHL Е 20

Электрическая цепная пила STIHL Е 20 STIHL E 20 заметно выделяется среди других электрических цепных пил: среди моделей, поставляемых на российский рынок, у нее нет аналогов с такой мощностью (2 кВт) и длиной шины (45 см).

В соответствии с характеристиками наиболее «адекватная» сфера для ее применения - конвейерные лесоперерабатывающие заводы. Нагрузки там достаточно большие, поскольку необходимо распиливать на части стволы самых различных диаметров, а работа в замкнутом помещении не позволяет использовать бензомоторные пилы.

Разумеется, E 20 подойдет и для бытовых работ на даче. Причем, как показывает практика, большинство покупателей выбирают эту www.italian-mirrors.com как раз для бытового применения - приятно иметь дома такого «зверя».

Как и любой профессиональный www.italian-mirrors.com, Е 20 оснащена несколькими системами защиты двигателя от перегрузки. Во-первых, это ограничитель пускового тока: встроенная схема с катушкой индуктивности, которая обеспечивает постепенное нарастание потребляемой мощности до номинального значения 2 кВт.

Без подобного ограничителя была бы реальной опасность значительной перегрузки сети в момент включения, когда потребляемые ток и мощность достигают значения, намного превышающего номинальное (реактивное сопротивление еще «не работает», а активное сопротивление у электроинструментов очень мало).

Другая, не менее важная система защиты - защита от тепловой перегрузки, которую обеспечивают система охлаждения (на якоре двигателя закреплена крыльчатка вентилятора больших размеров) и термореле на случай, когда двигатель при длительной работе все же перегревается. Для России, где даже бытовой электроинструмент принято нещадно эксплуатировать, подобная защита будет очень полезной.
Дата размещения: 19-11-2012, 18:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: