Oleo-Mac E 140 F

Oleo-Mac E 140 F www.italian-mirrors.com Oleo-Mac пока не так хорошо известны в России, как за рубежом, где имеют хорошую репутацию и пользуются неплохим спросом. Но зато у нас они стоят заметно дешевле... Такой вот рыночный «парадокс».

Несоответствие в цене временное - для нашей страны пока установлены достаточно низкие цены (естественный шаг любого производителя, который стремится внедриться на рынок), поэтому нынешнее соотношение «цена/качество» инструментов Oleo-Mac выглядит очень привлекательно.

В этой электропиле Oleo-Mac имеется автоматический инерционный тормоз (его наличие -это уже признак высокого класса www.italian-mirrors.com), регулятор количества подаваемого на пильную гарнитуру масла, термореле защиты от тепловой перегрузки - то есть все то, что характерно для более дорогих пил.

Также можно отметить удачную систему торможения цепи в аварийной обстановке (такая же система применяется, например, в электропилах Husqvarna и STIHL).

При нажатии рукой на рукоятку тормоза или его «инерционном» срабатывании при отдаче в других направлениях редуктор выходит из зацепления с валом двигателя и отсоединяет его от цепи (максимальное запаздывание - 0,5 секунды). В результате двигатель продолжает вращаться на «холостом ходу» с остановленной цепью.

Преимущества такого торможения цепи в том, что не происходит каждый раз жесткой блокировки самого вала и двигатель сможет прослужить подольше. Особенно это важно для тех, кто не очень аккуратно обращается с пилой и часто вызывает аварийные ситуации. Если же с пилой работать умело, то автоматический тормоз будет срабатывать редко и особенный вред двигателю при жесткой блокировке причинен не будет.

В то же время стоит отметить, что мощность (а соответственно, и производительность) у Oleo-Mac E 140 F меньше, чем у аналогов, поэтому приобретать эту пилу рекомендуется для не слишком сложных са-дово-дачных и плотницких работ.
Дата размещения: 19-11-2012, 19:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: