» » Триммеры компании Homelite

Триммеры компании Homelite

Триммеры компании Homelite Триммеры компании Homelite (одного из лидеров американского рынка силовой продукции) обладают несколькими интересными особенностями. Первая и самая главная из них - малый вес (или, точнее, соотношение вес/мощность).

Благодаря этому с ними удобно работать и можно не применять ременные крепления (хотя для желающих такая возможность имеется). Кроме того, все триммеры просты в обслуживании: используются поролоновые воздушные фильтры, которые легко моются и не требуют промасливания. Еще одна интересная деталь - прозрачный топливный бак - полезна для контроля за расходом топлива.

Модель stl 55 относится к категории «народных» триммеров - она очень легкая и недорогая, поэтому" доступна практически каждому. Для упрощения и удешевления конструкции сцепление отсутствует. Расход топлива при этом побольше (причина - отсутствие холостого хода, то есть двигатель начинает «крутить леску» сразу же после включения), но зато вся конструкция становится проще и надежнее (меньше^ деталей, которые могут выйти из строя).

i730ca - более серьезный триммер. Двигатель объемом 30 кубических сантиметров и широкий защит-й ный кожух позволяют использовать более толстые и длинные лески, поэтому производительность оказывается намного выше. Триммер оснащен сцеплением, декомпрессионной системой для легкого запуска и имеет элегантный обтекаемый дизайн.

Серьезное преимущество этой модели - универсальность. Так, специальный стыковочный узел позволяет кроме обычной насадки для скашивания травы устанавливать насадку «воздушную пушку» (для очи-' стки любых поверхностей), насадку «культиватор». (для обслуживания цветочных клумб и садов) или на_- i садку «прорезатель кромок» с фрезой и резиновым ведущим колесом для создания кромок вдоль клумб, тропинок и дорожек.

Триммер Expand-it во многом похож на i730ca, но обладает меньшей мощностью. В то же время двигатель тщательно сбалансирован, поэтому может применяться более «производительная» леска толщиной 2,6 мм (триммерная головка этой модели имеет особую форму (ProCut), позволяющую устанавливать на нее специальную сверхпрочную леску).
Дата размещения: 19-11-2012, 22:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: