» » Настенный двухконтурный котел Junkers Euroline ZW 23-1 KE

Настенный двухконтурный котел Junkers Euroline ZW 23-1 KE

Настенный двухконтурный котел Junkers Euroline ZW 23-1 KE Euroline ZW 23-1 КЕ предназначен для центрального отопления и приготовления воды в проточном режиме в городских квартирах и небольших частных домах. www.italian-mirrors.com имеет открытую камеру сгорания. Теплообменник контура отопления выполнен из высококачественной меди, а значит, отличается высокими коррозийной устойчивостью и теплоотдачей. Если вы поставите okna-trust.ru Rehau и такой котёл в вашем доме всегда будет тепло и уютно!

Атмосферная горелка с электронным зажиганием включает/выключает агрегат в соответствии с потребностью в тепле. Котел способен работать в широком диапазоне мощности (от 30 до 100%), как в режиме отопления, так и при подготовке горячей воды. Автоматическое изменение высоты пламени и, как следствие, автоматическое изменение теплопроизводитель-ности обеспечивают высокий КПД. Котел легко переоснастить для работы на сжиженном газе.

Датчик обратной тяги исключает попадание продуктов сгорания в помещение. Расширительный бак на 6 л компенсирует тепловое расширение теплоносителя. Для подпитки системы отопления установлен специальный кран, поэтому демонтаж узлов аппарата не потребуется. Предохранительный клапан сбрасывает теплоноситель, если давление в контуре отопления превышает 3 бара (для этого лучше предусмотреть сифон).

Euroline ZW 23-1 КЕ оснащен пластинчатым теплообменником ГВС из нержавеющей стали, позволяющим получать до 8 л горячей воды в минуту. Трехходовой переключатель с сервоприводом установлен на обратной линии. Это устройство переключает котел с режима отопления на ГВС и обратно. Режим работы гВс приоритетный. Качество подготовки горячей воды, согласно стандарту EN13205, соответствует уровню комфорта «две звезды».

При максимальной производительности по горячей воде можно одновременно ограничить тепловую мощность. Эта особенность позволяет выдавать заявленные литры горячей воды в различных режимах эксплуатации. Регуляторы температуры отопления и горячего водоснабжения поддерживают температуру теплоносителя на заданном уровне. Для более эффективной работы рекомендуют подключить комнатный регулятор температуры.

На передней панели прибора расположены: манометр давления отопительной системы, термометр со световой индикацией, треугольная красная кнопка перезапуска, а также регуляторы температуры обоих контуров. Индикаторы температуры служат одновременно и для диагностики возникших неисправностей.
Защита от замерзания не допускает размораживания системы, а защита от перегрева сохраняет в целости теплообменник, своевременно приостанавливая работу котла.

Расход теплоносителя обеспечивается встроенным трехступенчатым циркуляционным насосом. В зависимости от потребности насос будет работать в одном из трех режимов, различающихся скоростями вращения рабочего колеса, а следовательно, и производительностью. Узел имеет защиту от блокировки в случае долгого простоя насос автоматически запускается на некоторое время.

Для получения более мощной установки возможна организация каскада из двух котлов. Euroline -один из самых компактных настенных газовых котлов в своей категории мощности. Современный дизайн и эргономичные ручки управления с рельефными символами оживят любой интерьер. Котел поставляется с вертикальной монтажной панелью, крепежом и запорной арматурой, так что установить его будет достаточно просто.
Дата размещения: 30-11-2012, 13:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: