Prorab 2403 K

Prorab 2403 K Как и в случае с дрелью, фирма-изготовитель убедительно просит при работе с перфоратором устанавливать боковую рукоятку. Требование вполне обоснованное, так как инструмент довольно мощный и тяжелый. Последуем совету.

Что ж, крепление рукоятки вызывает положительные эмоции. Это пластмассовый хомут, который затягивают винтом-«барашком». Дополнительная рукоятка может принимать различные положения, а на основной есть резиновая вставка.

Инструмент может работать в трех режимах: долбление, сверление с перфорацией и просто сверление. Переключают их простой и надежной поворотной ручкой на левой стороне корпуса. В остальном органы управления те же, что и у рассмотренной выше дрели.

Чтобы установить или снять бур, достаточно нажать на муфту патрона и, соответственно, вставить или вынуть оснастку. Несколько разочаровало резиновое уплотнение на фронтальной части зажима: оно не совсем плотно облегает бур, а попадание пыли внутрь не способствует долговечности. Впрочем, есть старый простой способ обезопасить замок: при сверлении в потолке (а это самый «убойный» режим) надеть на бур половинку теннисного мячика срезом вверх — вся пыль будет в нем.

Перфоратор хорош тем, что при необходимости легко заменит дрель: в комплект входит сверлильный патрон на хвостовике SDS-Plus, вставляемый в зажим. Сверла зажимают ключом. Для него предусмотрена резиновая петля около основания провода. Идея хорошая, а вот исполнение оставляет желать лучшего: петля слишком тонкая и наверняка быстро оборвется.

Перфоратор укомплектован набором буров и долот Есть также ограничитель глубины сверления. Его зажимают в креплении дополнительной рукоятки и одновременно затягивают последнее на корпусе перфоратора.

Весь комплект располагается в пластмассовом кейсе Пространство внутри него распределено весьма рационально. Все, включая инструмент и принадлежности, на своих местах, надежно закреплено, не болтается и не гремит К сожалению, при всей своей привлекательности чемоданчик грешит недостатком: пластиковые замочки, <ак выяснилось, довольно хрупкие, и один из них сломался в процессе тестирования от случайного несильного удара.

Работа с перфоратором вызвала положительные эмоции. Конечно, при долблении и сверлении бетона инструмент изрядно потряхивает, но зато его удобно держать. Да и работу свою делает проворно: при сверлении бетона 16-миллиметровый бур за 20 с погрузился на глубину 80 мм.

Добротный универсальный инструмент. Есть отдельные недочеты в органах управления, но зато при работе обеспечен надежный и удобный захват, и дело движется быстро. Prorab 2403 K может стать хорошим помощником тому, кто самостоятельно занимается строительством и ремонтом в собственном хозяйстве.

Каждый собственник жилья должен четко осознавать, что выполнять перепланировку так, как вздумается нельзя, ведь нужно сделать это законно. Обратившись в www.spd-kolizey.ru, можно легко и быстро решить данный вопрос.
Дата размещения: 29-12-2012, 19:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: