» » Лобзиковая и сабельная электропилы

Лобзиковая и сабельная электропилы

Лобзиковая и сабельная электропилы Электропила лобзикового типа представляет собой полотно или пилочку, которая совершает возвратно-механические движения ей очень удобно делать выставочное оборудование. Полотно установлено в ползун. Пила имеет также механизм качания для работы с такими материалами, как пластмассой, металлом, деревом, ДСП и т.д. Ножовочные полотна, используемые для работы с одним из определенных материалов, довольно легко заменяются.

Для этого достаточно ослабить крепежный винт. Далее – поменять полотно, затем винт снова затянуть. Существуют также и другие варианты таких электропил, которые имеют иной способ крепежа. Поэтому при запасных пилок нужно обязательно на это обратить внимание. Пилки для электрического лобзика отличаются формами полотна, размерами, материалом изготовления и заточкой зуба.

Существуют, к примеру, пилки без зуба. В комплект электрического лобзика может также входить линейка, дающая возможность делать ровные отверстия и пропилы, а также патрубок. При подключении его к обычному пылесосу, он удалит опилки. При помощи электропилы такого типа удобно делать, в том числе, и наклонные пропилы, ведь опорная пластина может отклоняться до 45 градусов.

Лобзиковая и сабельная электропилыК другой разновидности электрической пилы относится сабельная электропила изготовление выставочных стендов с ней становится детской забавой. Она оснащена опорной подошвой и обеспечивает плотное прилегание к тому материалу, который распиливается. Часть сабельной плиты, которая является рабочей, выполнена в виде небольшой плитки.

Ее длина варьируется от 10 до 35 см. Этот инструмент обладает двумя вариантами распила: движения с колебанием и возвратно-поступательные движения. У профессионалов инструмент широко популярен, так как его универсальность дает возможность работать с металлическим профилем и листом, с деревом, с пластиком и другими материалами.

Электропилы сабельного типа имеют регулятор скорости, который, изменяя скорость, дает возможность переключатся на разный вид материала. Эти пилы оснащены противовесным механизмом для уменьшения вибрации. Это необходимо, поскольку при работе они вибрируют достаточно сильно.

Заменить полотно по дереву на рашпиль в электропиле или напильник на полотно по металлу и т.д., сабельной достаточно легко. SDS–зажим дает возможность сделать это моментально. Для этого необходимо нажать на кнопку.
Дата размещения: 13-01-2013, 13:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: