» » Чем резать металл?

Чем резать металл?

Чем резать металл?Резка металла может понадобиться в некоторых строительно-ремонтных работах, которые многие проводят самостоятельно, для того что бы получить в итоге изделие нужной формы или размера. Поэтому так важно правильно подобрать режущий инструмент, который не только поможет с легкостью и удобством выполнить все необходимые работы, но так же будет легкодоступным для приобретения.

Чаще всего для резки металла используют ножницы или же ножовки. Выбор того или иного инструмента зависит в первую очередь от толщины самого металла. Например, ножницы по металлу ручные причисляют к металлообрабатывающим инструментам, которые позволяют производить резку металла толщиной от 0,7 до 1 миллиметра при листовой его форме или же резку алюминиевых изделий, толщина которых не превышает 2,5 миллиметра. По сути своей данный инструмент напоминает обычные ножницы, которые используют для резки бумаги, так как у него так же имеется две режущие кромки и две рукоятки, которые закреплены под определенным углом. Угол крепления ножей может быть до 12 градусов, угол режущей кромки составляет от 65 до 80. Чем меньше угол, тем более мягкий металл позволяют резать ножницы, соответственно угол в 80 градусов подразумевает резку самых твердых металлов.

Что касается ножовок по металлу, то их используют при необходимости разрезать профильную трубу и толстый лист металла, а так же для резки прутка. Сама ножовка состоит из полотна и рамы. Режущее полотно может быть закреплено на раме как в горизонтальном положении, так и под наклоном и является сменным элементом конструкции. На нижней его части расположена режущая кромка в виде отдельных многочисленных заостренных зубьев. Зубья затачиваются под углом в 60 градусов и могут быть разведены для удобства проведения работ.
Дата размещения: 30-01-2013, 10:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: