» » Каким образом следует выбирать надежную установку аппаратов защиты?

Каким образом следует выбирать надежную установку аппаратов защиты?

Каким образом следует выбирать надежную установку аппаратов защиты?Установка аппаратов защиты – это достаточно ответственный момент в наладке электрических систем нового, только что построенного здания, или уже старого дома. Во время проведения таких работ необходимо основываться на двух основных условиях:

1. Следует знать точное значение номинального тока расцепителя, плавкой вставки. Эта величина не должна быть меньше того тока, который отмечен на вашем электроприемнике.
2. Установленная система защиты никогда не должна отключать электроприемники в момент самых простых эксплуатационных перегрузок.
3. Перед введением в использование защитный аппарат должен быть проверен на режимах, когда требуется отключение. Проверка обычно производится согласно токовым характеристикам устройства.
Обращаем ваше внимание, что наладка и установка электрических сетей требует очень большого внимания, потому рекомендуется lappukraine.lappgroup.com, крышки от блока и прочие необходимые элементы.

Для того чтобы точно знать возможности своего защитного аппарата мы рекомендуем в дополнение ко всему еще и уточнять у производителя так называемый ток отсечки. Током отсечки в обычных условиях называется такая величина тока, при котором сначала срабатывает предохранитель, а затем активируется специальное реле.

Вообще современные электрические системы допускают использование различных моделей защитных аппаратов, но практически все они оцениваются по своей возможности реагировать на следующие нежелательные режимы:

1.Междуфазные КЗ(короткие замыкания)
2. Замыкания на корпус
3. Резкое увеличение тока, которое вызывается перегрузкой оборудования, или неполным КЗ
4. Полное или частичное исчезновение напряжения в сети, которое способствует установке «холостого» режима.
Дата размещения: 30-01-2013, 19:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: