» » Плоскошлифовальная машина Black&Decker KA 175

Плоскошлифовальная машина Black&Decker KA 175

Плоскошлифовальная машина Black&Decker KA 175 Считаю ее прекрасным приобретением. Отлично справляется с такой трудоемкой работой, как шлифовка. При подключении пылесоса практически не оставляет пыли.

Одно время у меня были с ней проблемы, но как потом выяснил, это характерно абсолютно для всех плоскошлифовальных машин. Аело в том, что со временем (особенно при шлифовке шпатлеванных поверхностей) в каналах подошвы для отвода пыли образуются «пробки».

Естественно, это резко ухудшает пылеотсос.

Раньше мне приходилось разбирать машину и удалять при помощи мягкой проволоки отходы шлифовки. Сейчас же придумал приспособление, с помощью которого проблема решается «без разборок». Для этих целей сделал несложную насадку для бытового пылесоса - по сути, она является переходником со стандартной трубки пылесоса на пластиковую эластичную трубку с наружным диаметром 3,5 мм. Использовал для этого шланг-трубку из-под капельницы.

Теперь при включенном пылесосе, просовывая и чуть покручивая трубку в отверстиях подошвы, действую ей одновременно и как «ершиком», и в то же время произвожу отсос пыли из забившегося канала.
Дата размещения: 20-02-2013, 05:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: