» » Выбираем тепловизор – несколько советов

Выбираем тепловизор – несколько советов

Выбираем тепловизор – несколько советовУстройство, которое позволяет определить температуру определенной поверхности, называется тепловизором. Если у Вас появилась необходимость www.geobrand.ru, то, прежде всего, для себя решите, в какой сфере он будет применяться. В этой статье мы рассмотрим основные характеристики тепловизора для того, чтобы Вам было легче понять, какая из них является приоритетной для Вашего случая.

Если ваша цель – исследование зданий, чтобы обнаружить дефекты разного рода конструкций, а также любых объектов температура которых не является высокой, то оптимальным вариантом для Вас будет обычная модель, верхняя температурная граница которой будет достигать 250°С. Очевидно, что проверить печь, котел или другую систему, температурный режим которой будет выше этой границы, устройство не сможет. Для этого понадобится тепловизор, верхняя температурная границы которого будет достигать двух тысяч градусов.

Полный спектр различных тепловизоров Вы сможете найти на geobrand.ru.
Если тепловизор Вам требуется для проведения научных опытов, то обратите внимание на современные модели, разрешение которых будет составлять от 80 до 100 мК.

Не обходите стороной и условия, в которых Вы будете использовать прибор. Если это помещение, то подойдет прибор температурного диапазона от нуля до сорока градусов с влажностью воздуха до 80%. Если эксплуатация будет проходить на улице, то и диапазон этих показателей следует увеличить.

Такая характеристика как угловое поле зрения способна оценить, какое расстояние потребуется для съемки определенного объекта. А оптическая разрешаюсь способность способна определить некоторую часть дефектов.

В тепловизоре можно использовать дополнительные объективы. Если требуется съемка небольшого объекта на большом расстоянии, то подойдет телескопический объектив. Если есть необходимость проверить протяженный объект, то лучше использовать широкоугольный объектив.
Дата размещения: 2-03-2013, 14:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: