» » Ремонт паркетного пола

Ремонт паркетного пола

Ремонт паркетного полаПаркетный пол – это красиво и дорого во все времена: от классической «елочки» за несколько десятилетий он изменил цветовую гамму, рисунок, стал гораздо прочнее по сравнению со полом предыдущего поколения. Старый паркет со временем мог рассохнуться, потерять былой лоск.

С этой проблемой сегодня сталкиваются многие хозяева. Образовываются щели, выпадают пластинки, истирается поверхность паркета – вывод один: необходим ремонт. Можно обратиться к профессионалам – которые имеют опыт и соответствующее оборудование. Можно попытаться сделать такой ремонт самостоятельно.

Для замены участков пола нужно прочистить основание под паркетом от засоров. Если оно дощатое, то ремонт будет более простым. Лучше использовать гвозди с маленькими шляпками. Когда основание под паркетом зачищено, паркет заливают цементно-песчаным раствором.

После этого можно покрывать пол лаком или натирать мастикой. Для этого нужно удалить остатки старого покрытия, тщательно вымыть и высушить пол. Впереди шлифовка и тщательная очистка паркета. Следует подождать пока пол полностью высохнет и покрыть первым слоем лака, а вообще лакируют трижды через 16 часов. Это что касается мелкого паркетного ремонта.

Если же паркету необходим основательный ремонт, то справится с этим поможет специальная бригада рабочих, имеющих квалификацию и специальное оборудование. Кроме внутреннего ремонта, они превосходно выполнят внешней, убрав специальной машиной верхний слой паркетного дерева с последующим нанесением лака.

Конечно, от такого ремонта будет одно впечатление – паркет как новенький! А вообще, принимаясь за капитальный ремонт паркетного пола, подумать нужно несколько раз, стоит ли он того, ведь его ремонт можно сравнить с укладкой нового напольного покрытия.
Дата размещения: 7-03-2013, 16:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: