» » Углошлифовальная машина Bosch GWS 6-115

Углошлифовальная машина Bosch GWS 6-115

Углошлифовальная машина Bosch GWS 6-115 Часто пользуюсь этим инструментом на работе по укладке покрытий Kaindl classic touch. Машина легкая и удобная, несмотря на отсутствие электроники. Удобная для работы одной рукой, и кроме того, характеризуется сравнительно малым уровнем шума и вибрацией.

Установка самодельной С-образной прокладки под хомут крепления защитного кожуха позволила несколько сместить кожух от оси вращения диска. Теперь на машину можно устанавливать диск диаметром 125 мм. Кстати, недостатка мощности при этом не ощущается.

За время эксплуатации «болгарка» преподнесла несколько неприятных сюрпризов. Так, переломился сетевой провод на входе в корпус, сломалась пластиковая тяга между выключателем и кнопкой.

Кроме того, сам выключатель пришлось заменить на обыкновенный тумблер, установленный на торце корпуса, а провод еще более укоротить (кстати, жесткий сетевой провод недостаточной длины, на мой взгляд, общий недостаток инструментов Bosch).

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА: про шнур слышу подобное впервые. У шнуров всех профессиональных инструментов Bosch мягкая каучуковая изоляция. Его длина у модели GWS 6-115 составляет 2,5 м, что, согласитесь, не так уж мало.

Впрочем, GWS 6-115 любят подделывать в КНР. Несколько таких инструментов, завезенных «серыми» дилерами, попадали и к нам в сервис.
Дата размещения: 18-03-2013, 11:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: