» » Тяпка для садовых работ

Тяпка для садовых работ

Тяпка для садовых работСадовый инвентарь издревле выполнялся из черного железа и имел рукоятки из дерева. Такой инструмент тяжел и с ним работник быстро устает. Сейчас на рынке есть множество новых, гораздо более легких и прочных материалов.

Вроде, тот же черный металл, только много более тонкий и с трехслойным покрытием. Поскольку инструмент все же содержит металл, он прочен. А, поскольку слой металла тонок, инструмент получается легким. Благодаря же трехслойному покрытию, инструмент получается защищенным от ржавчины, также как и современные www.oldor.ru имеют защитное покрытие.

В наши дни рукояти садового инструмента все чаще стали выполнять из пластика. Пластиковые ручки позволяют сделать производство более дешевым, а ручки - съемными. Ведь пластиковые изделия не гнутся и не ломаются. Ручки съемного типа стали спасением сараев от захламления их кучей инструмента.

Тяпка для садовых работПриобретя одну такую ручку, вы сможете пользоваться ей практически для всех насадок. Все же, очень многие любители-садоводы предпочитают ручки из дерева, ведь дерево и теплее и привычней. Как ни крути, но обычная садовая тяпка – лучший из инструментов для борьбы с сорняками. Она же является превосходным помощником при рыхлении почвы и окучивании.

Именно в силу этого любой садовник должен иметь хотя бы парочку различных тяпок и мотыг. Тяпок существует несколько разновидностей и делятся они по ширине лезвия, форме и по форме углов. Каждый тип имеет свое назначение и, обязательно, имеют довольно высокую прочность.

Следовательно, выбирая тяпку, нужно предварительно понять то, для каких операций она вам нужна, и лишь после этого приступать к поискам нужного инструмента.

Дата размещения: 23-05-2013, 15:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: