» » Какими бывают гвозди

Какими бывают гвозди

Какими бывают гвозди Гвозди – это незаменимый крепежный элемент, предназначенный для фиксации различных строительных материалов. Популярность гвоздей связана с легкостью их в применении и надежностью получаемого крепления.

Высокими качественными характеристиками отличаются стальные круги горячекатаные. www.stalkertrade.ru по своим характеристикам разделяется на повышенную, высокую и обычную точность. А по длине разделяется на группы немерной, мерной и кратной мерной длины.

Универсальный гвоздь – это крепежный элемент с прямым заостренным стержнем и небольшой шляпкой. Он бывает обычным или оцинкованным. Для выполнения столярных работ существует специальный вид гвоздей. Такие столярные гвозди имеют маленькую и округлую шляпку, которая практически незаметна на поверхности мебели и пола.

Какими бывают гвоздиТолевые гвозди, наоборот, отличаются большой шляпкой – это необходимо для крепления тонких материалов без повреждений и разрывов. Гвозди для кровельных работ имеют заостренный стержень и служат для крепления кровельных материалов к деревянной обрешетке. Они способны пробить даже жесткие металлические листы. Шиферные гвозди обладают удлиненным до 14 мм стержнем и антикоррозийным покрытием.

Существует вид гвоздей с двумя шляпками, при этом, они расположены друг над другом. Гвоздь забивают в материал до первой шляпки, а вторая – служит для облегчения демонтажных работ. Двухшляпочными гвоздями обычно скрепляют временные конструкции.

Отделочные гвозди предназначены для невидимого крепления деталей, поэтому имеют маленькую полукруглую шляпку. Для настила полов и каркасных работ используют гвозди без шляпки. Винтовой гвоздь покрыт цинком и очень прочен, с его помощью создают наружную отделку зданий и монтаж половых перекрытий.

Анкерные гвозди – это крепежный элемент, снабженный рабочей насечкой. Такие гвозди служат для высокопрочного соединения строительных материалов.
Дата размещения: 22-07-2013, 07:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: