» » Инструмент для слесарных работ

Инструмент для слесарных работ

Инструмент для слесарных работДля обработки различных поверхностей требуется специализированный слесарный инструмент. В такой набор обязательно входят напильники, рашпили и надфили. Подбор инструмента проводят в зависимости от обрабатываемой поверхности.

Когда выбирается участок под строительство, то можно обратиться на сайт karpovskoe.ru, где профессионалы подскажут вам наиболее выгодный вариант. Как и при выборе инструментов, если вы только начинающий, лучше обратиться к советам опытных мастеров, тогда покупка не разочарует вас.

Напильник – это режущий инструмент, предназначенный для опиливания поверхностей. Он имеет вид бруска прямоугольной или треугольной формы и изготовлен из стали. На поверхности напильника имеется множество насечек. Напильники различают по форме и количеству насечек. Большое количество насечек и их небольшой размер говорит о том, что инструмент предназначен для тонких слесарных работ.

Инструмент для слесарных работНадфиль – как раз такой инструмент. Надфили применяют для обработки и зачистки поверхностей, в том числе и мелких деталей. Этот инструмент идеален в работе с узорчатыми и декоративными элементами.

Размер надфилей может составлять от 80 до 160 мм. По форме они могут быть трехгранными, полукруглыми, клиновидными, круглыми, овальными и игольчатыми. Насечка надфиля сделана под углом 25 и 45 градусов и различается по частоте. Для обработки таких материалов, как керамика, стекло и металл, применяют надфили с алмазным напылением.

Рашпиль используется в деревообработке, производстве мебели, обработке гипсокартона и обтесывании поверхностей. Он также может иметь круглую, полукруглую и плоскую форму. Рашпиль подходит для обработки мягких поверхностей из олова, свинца, меди, резины, кожи, дерева и пластика. Инструмент оснащен редкой, острой и крупной насечкой, которая практически не засоряется.
Дата размещения: 3-08-2013, 09:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: