» » Очистное оборудование Karcher

Очистное оборудование Karcher

Очистное оборудование KarcherНи одна современная автомойка не может обойтись без аппарата высокого давления. Как выбрать АВД и на что обратить внимание? Чтобы аппарат зарабатывал деньги, а владелец не имел с ним проблем нужно исключить покупки дешевых агрегатов, а также последних моделей, так как первые не выдержат мощной нагрузки, а вторые еще не совсем прошли проверку. Поэтому приобретать такое оборудование рискованно.

Сэкономите на покупке – потеряете на ремонте, если вообще отремонтируете. Надежнее купить аппарат проверенной фирмы, о которой уже есть сложившееся общественное мнение. Профессиональный АВД состоит из двигателя (1500 оборотов в минуту), помпы из нержавеющей стали или латуни, шланга высокого давления, защищенным металлическим кордом. Имеет трехфазное питание и керамические вставки.

Важно обратить внимание на очистное сооружение для автомойки. Оно необходимо, чтобы не загрязнять прилегающую территорию и экономить чистую воду. Одно из самых популярных – АРОС-1 (система очистки воды). Система такого рода предназначена для качественной очистки воды от песка и различных мелких примесей. Такую воду используют непосредственно для мойки автомобиля.

Если не провести воду через очистное оборудование автомойки, то АВД может выйти из строя и покрытию машины будет нанесен довольно-таки серьезный ущерб. Полоскать авто нужно исключительно чистой, а не технической водой, иначе будут оставаться разводы. Для этих целей приобретают трехходовой кран - кран переключения чистой и оборотной воды. Он бывает двух видов: электронный и механический.

Одним из самых раскрученных брендов мирового рынка очистного оборудования является немецкая фирма «Karcher». Не дешевая, но не превосходит в качестве других. В случае поломок можно всегда купить запчасти, но стоить это будет дорого. Надежнее и дешевле в цене и в обслуживании аппарат высокого давления компании «Portotecnica». Аппарат «Comet» более высокого качества и стоимости, чем «Portotecnica». А «Kranzle» уникален тем, что его запасные детали подходят к аппаратам других фирм.

Польская марка «DELVIR» не отличается высоким качеством. Средняя цена для качественного аппарата высокого давления около $ 2-3 тысяч. Опытные менеджеры помогут покупателям выбрать оптимальный вариант моющего оборудования, учитывая при этом запросы покупателя, его ценовой уровень и условия помещения. Важно помнить, что нельзя экономить на качестве агрегатов. Высокая цена окупится, а низкая приведет к убыткам.
Дата размещения: 24-08-2013, 15:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: