» » Строительная техника. Разновидности манипуляторов

Строительная техника. Разновидности манипуляторов

Строительная техника. Разновидности манипуляторовМанипулятор представляет собой механизм, который служит для управления объектов труда, конструкционных элементов и т.д. Как показывает современная практика, на сегодняшний день эта техника смогла получить особую популярность. Это объясняется тем, что сегодня не одно строительство не может обойтись без нее.

Можно воспользоваться такой услугой, как www.spectehnika-val.ru, и сделать процесс строительства более эффективней. В основном данная техника выполняет ту работу, которая производит опасность для человека. Как правило, сюда можно отнести: вакуум, подводные глубины и т.д. Более того, нельзя не отметить, что сегодня манипуляторы широко используются и в медицинской технике.

Строительная техника. Разновидности манипуляторовОни подразделяются на два основных вида: управляемые человеком и соответственно автоматические. На данный момент, можно наблюдать за широким развитием данной техники, а это, как правило, смогло привести к тому, что начали появляться промышленные роботы.

Также хочется упомянуть и о том моменте, что в основном проектирование механизмов данных устройств направлены на решения таких важных задач, как: создание маневренности, создание необходимой устойчивости к работе и т.д. Также хочется рассмотреть и основные виды манипуляторов.

Например, существует кран-манипулятор - основное его предназначение, в том, что он служит для погрузки и разгрузки груза. Также можно встретить кран-манипулятор, который представляет собой подъемный кран стрелкового типа. Таким образом, после прочтения данной статьи, вы сможете более подробно узнать о данной технике и его видов.
Дата размещения: 15-11-2013, 09:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: