» » Алмазное бурение

Алмазное бурение

Алмазное бурениеЗдесь идёт речь об одном из видов технологического сверления железобетонных конструкций и камней, посредством применения алмазного инструмента. Особую роль, данное оборудование играет в строительстве, ведь чаще всего, приходится делать отверстия в бетоне и других твёрдых поверхностях.

Кроме того, tool-tech.ru используется при формировании инженерных коммуникаций и электрических сетей. С помощью такого приспособления, можно проделывать ниши в кирпичных стенах, резать проёмы в капитальных перекрытиях. Как правило, чтобы просверлить большое отверстие, обычная дрель или перфоратор не подойдут, только сверло сгорит.

Самым надёжным помощником, можно считать алмазное оборудование. Оно приводится в действие гидравликой, либо электрическим держателем. В первом случае, мощность бурения будет выше, но и стоимость подобной установки, окажется равноценной.

Алмазное бурениеИногда алмазный бур, называют спецтехникой, ведь только ему под силу проделать отверстия в толстом слое бетона. Если взять в расчёт то, что стены домов старой постройки крепче, чем современные панели, то преимущество алмазного оборудования, просто неоценимо. Даже вентиляцию без него трудно выполнить, приходится выдалбливать большую нишу, чтобы создать воздухообмен.

В случае применения такого бура, не понадобится оказывать на стену ударного действия, как при работе с перфоратором. Здесь всё намного проще, сверление происходит плавно, круговыми вращениями. Выборка материала осуществляется по краям, в тоже время, сердцевина остаётся нетронутой. За счёт алмазного напыления, удаётся получить качественные технологические отверстия.
Дата размещения: 27-11-2013, 22:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: