» » Особенности предварительного подогрева при сварке труб

Особенности предварительного подогрева при сварке труб

Особенности предварительного подогрева при сварке трубСамый известный и распространенный способ соединения частей трубопровода – это сварка. Благодаря ней крепления становится прочным и долговечным.

Когда необходима такая услуга, как сварка труб, то специалисты высокой квалификации, которые работают на сайте ивтекмаш.рф могут прийти на помощь, не только советом, но и делом. Один из самых важных шагов в сварке труб – правильный предварительный подогрев. Именно от него зависит, каким получиться соединение, будет ли оно прочным или быстро разойдется.

Важно не допускать быстрого охлаждения соединения, так как из-за этого начинают появляться закалочные структуры, они обладают невысокой пластичностью, но высокой прочностью.

Чтобы не допустить этого, нужно тщательно регулировать охлаждение соединения с помощью изменения температуры кромок, использую метод предварительного подогрева. Он не только значительно уменьшает процент появления закалочных структур, но и создает отличные условия для вывода из зоны сварки диффузного водорода, это увеличивает стойкость и прочность сварного шва, а так же оберегает его от образования трещин.

Особенности предварительного подогрева при сварке трубВы должны правильно настроить температуру предварительного подогрева, для этого надо принять во внимание некоторые факторы, это хим. состав металла, толщину трубы, вид покрытия и самое важное – температуру окружающей среды.

Правильный предварительный подогрев можно обеспечить с помощью специальных устройств (газовых или электрических), они поддерживают одинаковую температуру при нагреве стали по шву соединения.
Дата размещения: 1-12-2013, 12:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: