» » Выбираем дрель правильно

Выбираем дрель правильно

Выбираем дрель правильноЛюбой хозяин знает, что без дрели в доме не обойтись. Дрель является не заменимой помощницей при строительстве или ремонте. Сегодня в данной статье мы расскажем вам, как правильно выбрать дрель?

Но сначала нужно узнать какие бывают дрели?

• Профессиональная нужна для круглосуточного использования.
• Непрофессиональное назначение, для работы с перерывами во времени.

Также дрели делаться по виду питания:

• От сети переменного тока.
• С помощью встроенного в корпус дрели аккумулятора.

Для начало нужно определить для чего нужна вам дрель? Для того чтобы повесить полочку или рамку для фотографий можно приобрести дешевую модель. Но для постройки дома или ремонта квартиры нужно разориться на более дорогостоящею модель, удобную и надежную помощницу в быту. Для этого можно приобрести дрель мощностью 500-700 ватт.

Однако моделей в магазинах множество, не знаешь что брать. На прилавках представлены моделей дрели от российских до всемирно известных производителей. Российские модели имеют один огромный минус – у них нет регулятора оборотов. Такой дрелью очень трудно работать, на одно только отверстие уйдет минимум 30 минут. К тому же очень часто нужно остужать в воде сверло – это первый недостаток российских моделей.

Второй недостаток – это отсутствие на коллекторе пальника. Без него мотор засоряется кирпичной или бетонной пылью, в дальнейшем просто подшипники рассыпаются. Стоит такая дрель дешево, но долго пользоваться вы не сможете. Как ни странно третий недостаток – это присутствие перфоратора, из-за этого модель дрели слаба и быстро выходит из строя.

А вот зарубежные дрели имеют систему охлаждения, которая выполняет защитную функцию от перегрева тем самым продлевает срок службы. Сегодня дрели оснащены дополнительными функциями, которые делают ее удобной в работе. Также фирма Bosch окрашивает модели дрели в зеленый цвет, что значит для не профессионального использования.

А синий говорит, что дрель для профессионалов. Например, модель Bosch, помимо перфоратора и системы охлаждения, оснащены быстрозажимном патроном, реверсом, регулятором оборотов и защитой от попадания пыли в мотор. В этой дрели можно легко сменить сверла и насадки. Дизайнеры постарались над дрелью, ее удобно держать и она легче российской модели. Также дрель удобна для правшей и левше.

Важно при покупки дрели учесть наличие дополнительных насадок. Итак, если вы правильно выборе дрель и дополнительные насадки, она станет вам надежной помощницей и доставит удовольствие во время и после работы. Перед покупкой можно проконсультироваться со специалистами или продавцами в магазине.
Дата размещения: 9-05-2014, 15:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: