» » Выбираем труборез

Выбираем труборез

Выбираем труборезДовольно часто для проведения сантехнических и различных строительных работ, приходиться использовать труборез, которых необходим для быстрой и безопасной резки труб различного диаметра. На современном рынке можно легко приобрести труборезы, однако как не запутаться в их многообразии и выбрать качественную модель?

Разновидности

Прежде всего, необходимо рассмотреть разновидности труборезов. Стоит знать о том, что труборез никак нельзя назвать универсальным инструментов, и для разных видов труб, применяют различные модели данного инструмента. Встречаются труборезы, которые могут обрезать несколько видов труб, однако в основном они работают с одним металлом. Для того чтобы приобрести труборез для бытовых нужд, то вам будет достаточно купить обычную роликовую модель, которая способна резать не только пластик, но мягкие металлы (алюминий, медь и т.п.), но справляться с серьезным металлом, такой труборез не сможет.

При покупке трубореза нужно отталкиваться от того, какие трубы будете резать, а именно их толщину. Естественно, что для трубопроводов придется приобретать серьезные модели. Кстати, чтобы сделать опрессовку трубопровода используйте опрессовщики, которые помогут выполнить монтаж труб.

По своим конструктивным особенностям труборезы можно разделить на: поворотный, с храповым механизмом, резцовый, роликовый, телескопический, цепной.

Роликовый тип трубореза может иметь два режущих ролика. Резцовый тип позволяет получить чистый срез. Если вам необходимо отрезать трубу большого диаметра, то для этого потребуется использовать цепной тип. Такой труборез способен работать с чугунными, керамические и бетонными трубами.

Выбор трубореза

Если вам нужно резать пластиковые трубы, то совсем не обязательно приобретать серьезный труборез, достаточно купить специальные ножницы, которые также иногда называют труборезами. Если нужно резать трубы из мягкого металла, то нужно использовать специализированный труборез, иначе мягкий металл может деформироваться. Если вам приходится резать большое количество труб, то обратите свое внимание на аккумуляторный труборез, который способен быстрее справляться со своей задачей.

Если вы работаете далеко от инфраструктуры, то вам обязательно потребуется дизельный генератор, который способен вырабатывать электрический ток.
Дата размещения: 16-04-2015, 00:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: