» » Выбор сварочного аппарата

Выбор сварочного аппарата

Выбор сварочного аппаратаБывают две основные группы сварочных аппаратов: газовые и электрические. Первый тип сварки довольно сложный, его трудно освоить новичку, да и сам сварочный аппарат довольно большой и тяжелый. Электрическая сварка намного проще и компактнее.

Сварочный аппарат пригодится каждому, особенно, если собираетесь заняться строительством. Для дома можно приобретать не самые мощные сварочные инверторы, которых будет вполне достаточно для применения в домашних условиях.

Следует выделить два основных типа электродуговых аппаратов: сварочные аппараты постоянного и переменного тока, здесь используются электроды; сварочные полуавтоматы (сварка проволокой).

Если говорить об инверторном типе сварке, то необходимо сказать о том, что они могут быть, как полуавтоматами, так и для сварки с использованием электродов. Существуют и комбинированные сварочные аппараты, которые стоят заметно дороже, но объединяют в себе электродную сварку и полуавтомат.

Если вы не имеет большого опыта в данной сфере, то лучше всего приобретать сварочный аппарат – полуавтомат. Даже неопытный сварщик сможет легко овладеть данным сварочным аппаратам. Дуга здесь зажигается автоматически, и нет практически никаких брызг металла. Не забывайте о том, что сварочный аппарат должен правильно настроен.

И так, если вы решили выбрать сварочный аппарат, то стоит помнить о том, что выбирать его необходимо в зависимости от назначения. Если нужна сварка для дома, то достаточно сварочного аппарата небольшой мощности. Для работы потребуется взять более мощный, профессиональный аппарат.

При выборе сварочного аппарата, нужно обращать внимание не только на его мощность, но и на:

1. Присутствие электродного тормоза, благодаря которому вам не придется постоянно откусывать лишнюю проволоку.
2. Наличие естественного охлаждения.
3. Искрогаситель. Сварочный аппарат имеющий такую функцию позволит вам не переживать за то, что при выключенном аппарате появиться искра.
4. Мощность дросселя. Чем мощнее будет дроссель, тем выше качество сварки.

Если вы решили выбрать инверторный сварочный аппарат, то у него следует выделить следующие достоинства:

1. Возможность регулирования ток в широком диапазоне.
2. Небольшие габариты и вес.
3. Отсутствие больших внутренних индуктивных потерь, следовательно, небольшое потребление электрического тока.
4. Не высокая цена. Для дома можно найти совсем недорогую модель.
Дата размещения: 10-05-2015, 20:10

написал: Саша-23 | 25 апреля 2016 18:43


Давно собирался купить себе электрический сварочный аппарат, но основное внимание уделял мощности аппарата. Почитав эту статью понимаю, что есть и другие пункты которые необходимо также иметь ввиду! 
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: