» » Гаечный ключ и его виды

Гаечный ключ и его виды

Гаечный ключ и его видыГаечный ключ является незаменимым инструментом даже сегодня, во времена технического прогресса. Он предназначен для откручивания и закручивания различных типов соединений, таких как xn--e1aadn0ae.com.ua, гайка, муфта.

Среди множества видов ключей самым популярным является монолитный гаечный ключ. Выделяют несколько разновидностей такого ключа.

Рожковый ключ в основном применяется в случае, где нужно захватить полностью всю сборку. Также весьма удобен комбинированный ключ, у него, с одной стороны, находится рожковый, а с другой — накидной кольцевой ключ.

Торцевые ключи чаще используют в тех местах, в которых другим добраться сложно, или невозможно совсем.

Существует баночный ключ, он предназначен для открытия цистерн или банок.

Музыканты, как ни странно, тоже используют гаечные ключи. Они называются настроечными и предназначены для настройки музыкальных инструментов.

Для использования дома чаще всего используется двухрычажные переставные ключи, они похожи на пассатижи и в некоторых ситуациях смогут заменить даже разводной ключ. Производство таких ключей растёт, они все чаще используются в домашних условиях.

Не так давно стали изготавливать так называемый универсальный ключ с крючком. Он используется для зажатия шестигранника гайки.

Найти необходимый гаечный ключ сегодня не составит труда, ведь ассортимент очень велик. Купить ключ можно даже в обычном супермаркете. А если нет возможности пройтись по магазинам, то покупку можно совершить и по интернету.
Дата размещения: 27-11-2015, 11:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: