» » Типы буровых установок

Типы буровых установок

Типы буровых установокИз-за большого количества буровых установок специалисты стараются их классифицировать. Буровые установки можно разделить по способу перемещения, виду работ, глубине и способу бурения, а также по типу привода.

Установки могут быть электрическими и электрогидравлическими. Существуют машины, обладающие приводами от двигателя внутреннего сгорания.

По глубине бурения различают установки для маленьких, средних и больших скважин. Первые пробуриваются на значения до 100 метров, вторые на глубину до 600 метров и третьи на 6000 метров. Некоторые установки могут пробурить очень глубокую скважину до 15 000 метров, но работать таких установках редко когда востребована.

Далее различают установки по типу работы и перемещения. Существуют машины, работающие на дизеле, установки, не имеющие возможность передвигаться (их монтируют непосредственно на месте бурения), небольшие мобильные установки, которые можно переносить в несколько рук и, наконец, установки, которые самостоятельно передвигаются на автомобильных, тракторных или вездеходных шасси.

Нефтяные буровые установки



Этот вид несколько отличается от обычной буровой машины. По конструктивным особенностям выделяют мачтовые и башенные установки. По способу передвижения: самоходные, применяемые для разведки грунта, и стационарные, применяющиеся непосредственно для добычи. Монтироваться установки могут на землю или на дно моря.

Где они применяются?


  • При помощи них пробуривают скважины для добычи полезных ископаемых.

  • Они формируют отверстия в грунте для разведки. Их бурят только там, где гарантированно присутствует нефть с целью окончательного формирования представления о залежах нефти и схемы её добычи.

  • При формировании скважин для оценки. Они нужны для того, чтобы прогнозировать поведение залежей нефти.

  • При бурении контрольных скважин, обеспечивающих наблюдение за давлением в месте проведения работ.


Составные части



Нефтяная www.mozbt.com на которые сейчас высока состоит из энергетического комплекса, который включает в себя дизельный двигатель и электрические генератор; механических элементов, а именно из подъемного устройства (лебедки, катушки и шкива); вспомогательной системы, представляющей освещение, водоподачу и отопление; информационной системы и циркуляционной системы.
Дата размещения: 14-02-2016, 11:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: