» » Выбор электродрели

Выбор электродрели

Выбор электродрелиДрель является незаменимым инструментом, когда есть необходимость просверлить отверстие или быстро вкрутить шуруп. Из-за высокого спроса его можно приобрести в любом строительном магазине. Среди огромного ассортимента важно выбрать нужный именно Вам инструмент.

Первое с чем нужно определиться – это для каких работ приобретается дрель и сколько по времени будет занимать её работа. В первую очередь при домашних работ дрель используется для просверливания отверстий. Чтобы проделать отверстия в кафеле, пластике, железобетоне, дрель становится просто необходимым инструментом который можно найти здесь www.benzo-elektroinstrument.com.

Внутри, дрель состоит из пускового выключателя, тягового преобразователя, реостата, реверса и электродвигателя. Для смены различных насадок на шпинделе инструмента оборудован патрон. Кроме обычных сверл при работе с дрелью используются насадки для шлифовки, штативы, преображающие электродрель в станок для сверления.

Где применяется электродрель



Работа дрели при включении заключается во вращении патрона и передачи механического импульса насадке. Реверс регулирует направление, а реостат скорость вращения.

Дрели работают в двух режимах: простом и ударном.
  • Простой используется про столярных и слесарных работ.

  • Ударный используется при просверливании твердых поверхностей. В этом случае сверло совершает возвратно-поступательные движения, обеспечивая быстрое продалбливание материала. Также для этих целей используются сверла с твердым наконечником.


Дрель используют для вкручивания и выкручивания крепежных элементов. Также шлифуются и отрезаются материалы.

Выбор дрели



Именно от определённости с тем, для чего Вам нужна дрель, возможно выбрать подходящий вариант. Цены на дрели варьируются в широких пределах. Важно помнить о необходимом сроке службы, частоте использования.

Руководствуясь несколькими принципами, можно выбрать электродрель.

В бытовом использовании дрель нужна для создания отверстий, навешивания потолков и других деталей. Самое уязвимое место прибора – это вход провода в рукоятку, здесь чаще всего случаются поломки. Но исправить, в случае чего, такую поломку будет легко. Для этого просто разбирается инструмент и вставляется новый провод. Хорошим вариантом, при наличии других электроинструментов, станет съемный кабель питания.
В дрелях существует антивибрационная система, позволяющая снять вредное воздействие вибрации на организм работника. При редком пользовании дрелью – эта функция не обязательна.

Чем меньше редуктор дрели, тем больше на неё цена. Инструмент, имеющий съемную ручку, также будет дороже.

Основным при покупке также будет являться выписка гарантийного талона и получение инструкции по эксплуатации.
Дата размещения: 14-02-2016, 11:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: