» » Выбор электрического инструмента для строительства и ремонта

Выбор электрического инструмента для строительства и ремонта

Выбор электрического инструмента для строительства и ремонта Каждый из нас сталкивает с необходимостью применения различных электрических инструментов при проведении ремонта, строительства или даже во время установки и сборки мебели. Именно в эти моменты нашими верными помощниками становятся дрели и шуруповерты, а так же многие другие виды электрических или аккумуляторных приборов. Приобрести которые можно в специализированных строительных магазинах или на этом сайте metabo-instrument.com.ua с огромным ассортиментом. Здесь вы обязательно подберете все, что необходимо по лучшим ценам.

Если вы решили приобрести дрель-шуруповерт, то рекомендую выбрать аккумуляторный ее вариант, он более удобен и практичен в работе. Инструменты с наличием аккумулятора не новинка на рынке электрических инструментов, но раньше аккумуляторным был только шуруповерт. И так он понравился мастерам-строителям, что на этом дело не остановилось, вот и имеется теперь целый арсенал беспроводного автономного инструмента. Сразу же хочу отметить, что по мощности такие приборы сравнимы с сетевыми и ни чем не уступают им в работоспособности.

Весь электрический инструмент делится на два основных вида:

➤бытовой;

➤профессиональный.

Естественно профессиональный инструмент будет стоять на порядок выше и связано это с его выносливостью в работе. Ни один бытовой инструмент, даже самого отличного качества не справится с теми объемами, которые обрабатывает надежная профессиональная техника. Но и приобретать столь серьезный инструмент, чтобы просто прикрепить дома полку не имеет смысла.

Бытовые электроинструменты так же бывают разной мощности и качества, здесь все зависит от фирмы производители. А выбор покупателя зачастую зависит от собственных финансовых возможностей и личных предпочтений – форма, вес, цвет и т. п.
Еще не маловажно при выборе аккумуляторного инструмента обращать внимание на показатели емкости самого аккумулятора, которые измеряется в А*ч и показывают продолжительность времени работы прибора с необходимой силой тока без подключения к электричеству. Таким образом, емкость – является эквивалентом времени работоспособности аккумуляторного инструмента.

Существуют следующие виды аккумуляторных батарей для инструмента:

• Ni-Cd – наиболее старый и проверенный временем вид батареи, подходящий как для профессионального, так и для бытовых приборов;

• Ni-MH – более экологичный и дорогой тип батареи. Хранить инструмент с таким аккумулятором нужно заряженным, и он всегда готов к работе;

• Li-Ion – не требует длительного времени для зарядки, отличается высокой удельной энергоемкость.
Дата размещения: 21-07-2016, 07:33

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: