» » Электроинструмент – секреты правильной покупки

Электроинструмент – секреты правильной покупки

Электроинструмент – секреты правильной покупкиЛюдям, планирующим строительство дома, хозяйственного объекта, не обойтись без электроинструмента. Многие из них задаются вопросом, – «Какой же приобрести инструмент? Может обзавестись дорогим или тем, что подешевле?». Универсального ответа на этот вопрос нет. Однако есть критерии, которые позволяют выбрать оптимальную модель, например, электродрели. А сэкономить помогут интернет-магазины, которые занимаются pic-ua.com, и таким образом вы сможете приобрести все необходимое. При этом вложившись в свой бюджет, и не потеряв в качестве купленного электроинструмента.

Виды электроинструментов



Электродрели, электрорубанки, электролобзики, а так же весе остальные представители подобного инструмента могут быть:

➤ Бытовыми.

➤ Профессиональными.

Если вы уверены, что будете использовать инструмент часто, то вам стоит обратить внимание на модель, которой нестрашны большие нагрузки, любые погодные условия. Чем больше ресурс его конструктивных элементов, тем лучше. Другими словами – вам придется обзавестись профессиональным инструментом. В оснастке подобных инструментов присутствует защита от пыли, металлический редуктор. К сожалению, за такое удовольствие придется потратить немалые деньги. Однако если вы профессионал и работаете в сфере строительства и ремонта, то капиталовложения в любом случае оправдаются.

Приобретение бытового инструмента станет оправданным, если он будет использоваться редко и в щадящем режиме. Кстати, его стоимость заметно ниже таковой профессиональной альтернативы. Это, конечно же, большой плюс. В тоже время конструктивные элементы бытового инструмента изнашиваются быстрее, чем у профессионального инструмента.

Очередное достоинство бытового инструмента – отличная эргономика. Свидетельством этому служат современные модели инструмента с мягкими накладками на рукоятках, которые делают работу более комфортной. Нельзя не отметить широкую комплектацию. В качестве примера рассмотрим дрели. При их приобретении начинающие мастера дополнительно получают рукоятки, ограничители глубины сверления. Некоторые производители наборы дополняют сверлами, битами, молотками, пассатижами, отвертками.

Аккумуляторный или сетевой вариант инструмента?



Инструмент, источником питания которого является аккумуляторная батарея, хорош тем, что им можно работать в местах без электросети. Это огромный плюс. В тоже время очевидным является следующий факт – инструмент, работающий от сети, будет в приоритете неопределенное время.

Недостатки аккумуляторного инструмента: малая мощность, не совсем демократическая стоимость, необходимость в частых перерывах, периодическая подзарядка аккумулятора.

Если же вы все же решили купить аккумуляторную версию электроинструмента, то сделайте ставку на модель, в оснастке которой имеется литий-ионный аккумулятор. Инструмент с никель-кадмиевым, никель-металлогидридным аккумулятором тяжелее почти на 45%.

В принципе для мелких работ в жилье вполне можно обойтись отвертками, шуруповертами, дрелями, работающими от аккумулятора.

Несколько слов о важных технических характеристиках



При выборе электроинструмента следует руководствоваться оптимальными рабочими возможностями, указанными производителем. Если вы озадачены поиском дрели, перфоратора, то вам следует обратить внимание на диаметр сверления; лобзика, циркулярки – на глубину распила; болгарки – на диаметр диска и так далее.

Стратегия правильного выбора электроинструмента подразумевает учет его мощности.

Чем большую нагрузку будет испытывать инструмент, тем мощнее он должен быть. Кстати, с увеличение этой характеристики, увеличивается вес изделия.

Независимо от вида электроинструмента ставку нужно сделать на ту модель, с приобретением расходного материала проблем не будет.
Дата размещения: 24-08-2016, 08:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: