» » Как выбрать паяльную лампу

Как выбрать паяльную лампу

Как выбрать паяльную лампуПаяльные лампы бытового назначения используются для обогрева резервуаров с негорючими жидкостями (например, для отогрева замерзшей в трубах воды), также их активно применяют в ремонтных работах, пайке и термообработке. Их классифицируют по типу используемого топлива:

➤ бензин,

➤ керосин;

➤ газ.

Самой современной и удобной в использовании считается газовая паяльная лампа или горелка. На сегодня существует гораздо большой ассортимент данного оборудования, а приобрести его можно на этом сайте kemper-gas.ru прямо в интернете. Газовая паяльная лампа поможет вам и при обжиге древесины, и при работе с металлом, а так же станет незаменимой для работы с кровельными или напольными материалами. Ее функции настолько разнообразны, что перечислять их можно очень долго. Но все же предлагаю вернуться к обзору видов и характеристик паяльных ламп.

Газовые паяльные лампы



Высокотехнологичный прибор - газовая паяльная лампа - сочетает эргономичную конструкцию и надежность в любых условиях эксплуатации. Она может работать независимо от одноразового газового баллона и быть многоразового использования с возможностью повторной заправки. Прокалываемые баллоны отдельно от клапана весьма дешевы. А корпус газовой паяльной лампы может быть из как из пластика, так и из металла.

Газовые лампы универсального типа способны работать на двух видах баллонов, которые присоединит к ним с помощью резьбы. Подобное оборудование компактно, поэтому идеально подходит для транспортировки. Еще одно преимущество универсальной лампы заключается в возможности отсоединять газовый баллон при первой же необходимости в любой момент.

При выборе газовой лампы стоит обратить внимание на модели, которые оборудованы новыми цилиндровыми клапанами. Такие баллоны с корпусом из алюминия содержат особую смесь из сжиженных газов, созданную на основе нефтяных продуктов, что обеспечивает высокую эффективность лампы при пайке. Ранее этого можно было достигнуто только при применении ацетилена. Если ваш род деятельности связан с пайкой или сваркой профессионально, то лампа оборудованная подобными баллонами это ваш лучший вариант.

Есть так же горелки, работающие от пропановых баллонов. Они довольно мощные, надежные, а еще имеют возможность работать на различных источниках газа. При выборе данного оборудования можно использовать шланг любой длины. А при кровельных работах, выбирают лампу, которая имеет длинную насадку и рычаг быстрого увеличения пламени.
Дата размещения: 1-09-2016, 10:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: