» » Шлифовальный и заточный инструмент. Виды и применение

Шлифовальный и заточный инструмент. Виды и применение

Шлифовальный и заточный инструмент. Виды и применениеШироким спросом во время проведения строительства и ремонта пользуются инструмент для проведения шлифования и затачивания, которые нужны для своевременной заточки и шлифовки поверхности, как строительных элементов, так и различных поверхностей.

В нашей статье рассмотрим основные виды шлифовального и заточного инструмента более подробно.

Инструмент шлифовальный



Для проведения шлифования и полирования поверхностей из различных материалов используется шлифовальный инструмент. На строительном рынке данный инструмент имеет несколько основных видов, которые отличаются друг от друга особенностью проводимых работ. Среди них:

☑ Шлифовальные диски;

☑ Ленты шлифовальные;

☑ Машины для шлифовки.

Круги для шлифовки представляют из себя инструмент, который применяют для абразивной обработки поверхности и затачивания изделий из различных материалов. Данный материал применяют как дополнительный элемент в напольных и ручных станках.

Шлифовальные круги или диски обычно предназначаются для работы на станках, поэтому их изготавливают в зависимости от предназначения. Например, для пола изготавливаются диски из более прочного и долговечного абразивного материала. Немного ниже рассмотрим более подробно разновидности кругов и их основные качества.

Круги керамические имеют весьма длительный срок эксплуатации, обладают хорошим показателем производительности, а также применяются в различных сферах строительства.

Бакелитовые круги применяются для обработки гранитных, известняковых и мраморных поверхностей.

Вулканитовые круги предназначаются для финишной обработки поверхности, а также дополнительной полировки поверхностей из металла.

Лента шлифовальная необходима для дополнительной обработки поверхности, которая изготовлена из различных материалов. При этом шлифовальные ленты выпускаются с различной основой, а именно бумажной, тканевой и синтетической с дополнительным абразивным покрытием.

Шлифовальные машинки используются для выравнивания, очистки, шлифования, а также полировки различных поверхностей. Данные машинки могут использоваться как для стен, потолка, пола, так и различных строительных элементов.

Инструмент заточный



Данный инструмент используется для проведения дополнительной заточки режущей кромки строительного инструментария. Большой популярностью на строительном рынке пользуются круги для затачивания, которые можно разделить на различные виды по своей форме, связки, по методу изготовления, а также зернистости материала.

В заключение стоит отметить, что в независимости от вида строительного инструмента, будь то шлифовальная машинка или заточный круг, они должны быть изготовлены из высококачественных материалов с соблюдением всех необходимых технологий, а также особенностей.
Дата размещения: 14-09-2016, 05:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: