» » Выбор аппарата для сварки полиэтиленовых труб

Выбор аппарата для сварки полиэтиленовых труб

Выбор аппарата для сварки полиэтиленовых трубПравильный выбор сварочного аппарата для монтажа полиэтиленовых труб является весьма важным моментом, поскольку от этого зависит качество результата подобных работ. На сегодня представлен большой ассортимент подобного оборудования, но чтобы не потеряться в этом разнообразии вам нужно четко определиться с конечной целью использования сварочного аппарата для полиэтиленовых труб и подбирать его исходя из необходимых именно для вас функций. Таким образом, вы не переплатите и получите идеальный вариант соответствующий всем вашим требованием.

Классификация оборудования для сварки труб из полиэтилена



Сварочные аппараты весьма разнообразны благодаря своим параметрам, но среди них можно выделить основные типы:

☑ по способу сварки;

☑ по габаритам;

☑ по размерам труб;

☑ по наличию, либо же отсутствию протокольной функции;

☑ по способу ручного или автоматического управления;

☑ по типу привода.

Сама же работа по свариванию может выполняться как встык, так и с помощью фитингов или электромуфт.

Аппараты для сваривания труб встык



При выборе сварочного аппарата стыковой сварки, прежде всего, нужно обратить свое внимание на спецификацию данного оборудования, поскольку оно подойдет для труб различных по диаметру. В процессе сварки вам понадобится закрепить края трубы с помощью держателей для того, чтобы разогреть их нагревательным элементом, а после этого соединить их между собой под давлением и дождаться полного остывания.

Ручные модели сварочных аппаратов позволяют монтировать трубы до 300 миллиметров в ширину, и они обязательно оснащаются такими элементами:

➤ центром для выравнивания труб;

➤ торцевателем для обрезки трубы;

➤ нагревательной плитой.

Механические сварочные аппараты подходят для сварки труб, не превышающих в диаметре 250 миллиметров при монтаже трубопровода с низким давлением. Если же вы будете использовать подобное оборудование для безнапорной системы, то максимальным диаметром здесь может стать труба не превышающая 315 миллиметров.

Сварочные аппараты для монтажа труб с помощью электромуфт



При таких видах сварочных работ для работы с полиэтиленовыми трубами применяют специальные станки, а также фитинги – муфту. В нее вставляют трубы с обеих концов и нагревают соединительную деталь при помощи электрических токов, которые выдает на спирали муфты сварочный аппарат. Таким образом достигается вязкое состояние материала, при котором соединяются трубы и муфта.

Электрофузионная сварка чаще всего применяется при оборудовании напорных трубопроводов любого диаметра, существуют даже аппараты, предназначенные для труб шириной в 1600 миллиметров.

Отличительной чертой сварочных аппаратов с электрофузионной функцией является тот факт, что работать оно может и при жаре, и в морозы.
Дата размещения: 19-09-2016, 04:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: