» » Стальная лента материал для строительного инструмента

Стальная лента материал для строительного инструмента

Стальная лента материал для строительного инструмента Стальная лента давно заслужила свое признание на рынке строительных материалов. Ее широкий ассортимент позволяет применять данный материал в различных целях. А отличная цена на стальную ленту привлекает все большее количество потребителей. Доступность обеспечила широкое применение данному материалу.

Строительная рулетка со стальной лентой



Стальная лента материал для строительного инструмента Рулетка для строителя – это как перо для поэта. Да и народная мудрость рекомендует – семь раз отмерь. Все это отлично подтверждает необходимость рулетки при ремонтных или строительных работах, даже выбирая материал без нее не обойтись.
Основной деталью строительной рулетки можно смело назвать именно гибкую стальную ленту, куда собственно, и нанесена измерительная шкала. Такую ленту из стали помещают в корпус, свернув в кольцо на специальном механизме. Благодаря ему можно легко вытянуть из корпуса необходимую длину и зафиксировать ее простым движением большого пальца по кнопке зажимающей стальную ленту.

После того как вы провели все необходимые замеры лента из стали вернется в корпус «самостоятельно» при помощи внутреннего пружинного механизма.

Безусловно, в качестве измерительного полотна для рулеток применяют не только стальную ленту, так же здесь используют пластик или специально пропитанная (прорезиненная) ткань с измерительной шкалой.

Но лидером продаж на сегодня остается рулетка со стальной лентой различных размеров. Длинна стандартных рулеток варьируется от 2 до 10 м. При этом, чем рулетка длиннее, тем стальная полоса шире. Поэтому при производстве рулеток применяются несколько видов стальной ленты:

☑ если рулетка короткая, то лента будет шириной в 12,5 мм;

☑ когда речь идет о 10 метровой рулетке, то ее ширина способна достигнуть 25 мм.

По рекомендациям опытных строителей оптимальная для использования рулетка будет оборудована пятью метрами стальной ленты. Если вам необходимо производить большие измерения, то учтите, что с рулетками больших размеров работать менее удобно. А короткой рулетки порою может не хватить, даже при домашнем использовании.
Дата размещения: 23-09-2016, 12:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: