» » Строительство дома: как и когда начать?

Строительство дома: как и когда начать?

Строительство дома: как и когда начать? Если вы часто задаетесь вопросом о постройке дома и он не даёт вам покоя, вы воображаете как будете жить за городом и если у вас есть мотивация взяться за работу, то у вас непременно возникал вопрос: с чего начать? В первую очередь – с проекта. Он может быть просто дачей или же полноценным жильём, в зависимости от ваших предпочтений и финансовых возможностей.

Главные вопросы на стадии планирования – количество этажей, тип фундамента, брус или кирпич, необходим ли гараж и терраса? Ваш дом должен соответствовать все нормам и правилам, чтобы получить разрешение на постройку. Если выбрать готовый проект у одной из строительный компании, то процесс получения разрешения можно сократить.

Определитесь, вы справитесь сами или вам необходимо нанять бригаду рабочих. Большинство доверяет рабочим ту работу, в котором наименее компетентны. Материалы можно брать оптом или же частями, нужно смотреть как будет выгоднее. Главное при экономии – экономия без ущерба качеству. Просчитайте смету строительства, чтобы не пересечь предел финансовых возможностей.

На вопрос «когда» есть несколько ответом. Часто люди начинают строительство ранней весной, а заканчивают поздней осенью. Наибольшие плюсы такого строительства – приемлемая, комфортная температура воздуха, доступность материалом и высокая производительность. В строительстве зимой тоже есть свои плюсы – в это время стройматериалы дешевеют, равно как и услуги рабочих, сроки заказа поддаются корректировке, а к весне останется малая часть отделочных работ.
Дата размещения: 21-03-2013, 11:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: