» » Закладываем столбчатый фундамент

Закладываем столбчатый фундамент

Закладываем столбчатый фундаментВопросы по строительству дома существуют везде и всегда. Этот процесс начинается с планировки здания, расчистки территории, а также выбора материала и вида фундамента. В этой статье пойдет речь о столбчатом фундаменте, который, собственно, и состоит из столбцов.

Незаменимым материалом является www.hccomposite.com и его составляющие, при применении которых изготавливаются экран, способный поглощать электромагнитное излучение, а также электроды, изделия для радио- и электротехники. Поскольку на их основе получают гибкие и жесткие электронагреватели, то можно использовать их по назначению, обратившись за приобретением к профессионалам.

При постройке основы дома, приобретать элементы для строительства фундамента нужно также у специалистов, которые могут подсказать правильность выбора. Столбчатый фундамент, как основа для дома применяется только в тех случаях, если дом не предполагает наличие подвального помещения и его стены состоят из легких материалов — щитовых, деревянных или каркасных. Если почва имеет угрозу осадки, тогда обыкновенный фундамент также опасно использовать.

Закладываем столбчатый фундаментОпасно применять столбчатый фундамент, если дом имеет тяжелые толстые стены толщиной от 500 мм. А также проблематично такое строительство в случае, если высота на общей площади строительства меняется от двух метров и больше. Данный вид фундамента не обладает хорошей устойчивостью, поэтому во избежание проблем его укрепляют. При этом применяется прочный ростверк, но тогда фундамент вам обойдется дороже.

Столбчатый фундамент состоит из столбов, расположенных в районе углов здания и по всему его периметру. Промежуток между ними колеблется от полтора до двух с половиной метров. Используемый ростверк помогает распределить нагрузку на столбцы одинаково.

Сами столбцы изготавливаются из бетона, кирпича, камня или железобетонных блоков. Уровень заложения столбцов фундамента зависит от типа преобладающего грунта и насколько он промерзает, а также уровня течения грунтовых вод. Такой тип фундамента более экономичный и удобный в строительстве.
Дата размещения: 1-05-2013, 08:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: