» » Подбор строительных материалов

Подбор строительных материалов

Подбор строительных материаловВсем известно, что перед тем, как начать строительство дома необходимо подобрать строительные материалы и закупить их. Для этого, вам нужно ориентироваться в ассортименте предлагаемых вариантов.

Если же вы сами являетесь предпринимателем, то, имея эксклюзивный товар, должна быть проведена регистрация торговой марки и интеллектуальная собственность должна быть, как и любая другая собственность, закреплена за вами и охраняема законом.

Итак, есть три типа материалов, которые нам понадобятся: строительные, отделочные и различные сухие смеси. Строительные – это материалы для возведения конструкций и каркасов, в строительстве дома, – это может быть кирпич, дерево, различной обработки, пеноблоки, керамический камень и т.д.

Их мы выбираем в зависимости от проекта и личных предпочтений. Нужно помнить, что от строительных материалов будут зависеть и основные качества постройки. Для строительства дома из кирпича, потребуются различные строительные растворы. Раствор – это смесь сухого вещества с вяжущими свойствами с мелким наполнителем и водой.

Обычно раствор готовится самостоятельно и, в конечном счете, после высыхания получается бетон, который образует очень прочное соединение элементов кладки. Также, в качестве связующего материала широко применяются цементные смеси, они бывают разных цветов и свойств, и подбираются, непосредственно, к строительному материалу. Известь и гипс тоже применяют, но их свойства и прочность намного ниже.

Для покрытия кровли пользуются цинковыми или железными листами, черепицей и даже такими природными материалами, как солома и камыш. Выбор этих стройматериалов нужно осуществлять опять же исходя из свойств и дизайнерской задумки внешнего облика всего дома.

Отделочные материалы существуют как для внешней, так и для внутренней отделки. Дом можно облицевать мрамором, камнем, кирпичом, вагонкой, сайдингом и т.д. Все будет зависеть от ваших предпочтений и вкуса. Нужно только помнить, что в подборе строительных и сопутствующих материалов важно учитывать их свойства и надежность, а уже потом подбирать цвет или фактуру.
Дата размещения: 27-05-2013, 18:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: