» » Как покрыть крышу профнастилом

Как покрыть крышу профнастилом

Как покрыть крышу профнастиломПрофнастил является современным кровельным материалом, изготовленным из оцинкованной стали. Профнастил имеет полимерное покрытие с защитными свойствами. Профили различаются по форме и высоте.

Заглянув на сайт tddomashniy.ru, можно выбрать все необходимое для дома, по высокому качеству и в короткие сроки получить доставкой на дом.

Перед тем, как покупать кровельный материал, сделайте необходимые замеры кровли для того, чтобы точно рассчитать их количество. Если угол наклона крыши не превышает 14 градусов, то профили будут монтироваться внахлест. Нахлест составляет в среднем 20 см, что нужно учитывать при расчете количества материала. Чем больше угол наклона крыши, тем размер нахлеста будет меньше. При малоскатной крыше листы делают встык, промазывая места соприкосновения кровельного материала герметиком.

Как покрыть крышу профнастиломТакже от типа наклона крыши зависит вид будущей обрешетки. Профнастил марки С20 обрешетка должна быть сплошной. Марка С35 требует обрешетки с шагом в 30-50 см, а С44 – более 50 см. Когда профнастил делается для обновления кровли, новая обрешетка не требуется. Укреплять крышу не нужно, так как профнастил характеризуется небольшим весом. Профили крепят специальными кровельными саморезами.

Величина саморезов на поверхности кровли должна составлять 4-5 см, на коньке крыши требуются 8 см крепеж. Если требуется сделать в профнастиле отверстия для водостоков, они вырезаются острой дисковой пилой или кровельными ножницами. Профили не рекомендуется резать болгаркой, так как она может повредить слой краски. Все дефекты, образовавшиеся в процессе монтажа, легко устраняются с помощью краски или лака.

Профнастил – очень скользкий кровельный материал, поэтому с него легко удаляется вода во время дождя, но совершенно не задерживается снег. Для того, чтобы удержать снежный покров на крыше устанавливают снегодержатели.
Дата размещения: 25-08-2013, 19:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: