» » Современный коттедж – дань традициям в слиянии с современностью

Современный коттедж – дань традициям в слиянии с современностью

Современный коттедж – дань традициям в слиянии с современностьюСовременное общество, живущее в городах, полных дыма, пыли и иных неблагоприятных для здоровья показателей всегда мечтало приобрести свой собственный дачный участок, на территории которого можно возвести великолепный коттедж. Однако далеко не каждый понимает сущность определения «коттедж». Что же представляет собой загородный дом под таким названием?

Внутри коттеджа рекомендую использовать керамическую плитку вот кстати ceramogranit-optom.ru.

Коттеджем является дом, размеры которого, как правило, небольшие. Обычно это полутораэтажное строение, иногда и двухэтажное. Первый этаж в таком доме занимает уютная гостиная, где могут разместиться как сами владельцы, так и гости. Следующий этаж (цокольный) чаще всего оборудуют под спальное помещение. Именно он является довольно уютным местом в правильно построенном и оформленном загородном доме.

Коттеджи обычно возводят за чертой города на частной территории. Такие строения могут использоваться как для постоянного проживания, так и временного. Этот небольшой домик в современном обществе принято использовать для отдыха во время отпуска или для проведения в нем выходных дней. Рассчитан он примерно на одну семью.

Современные коттеджи строят из строительного камня, красиво смотрится вариант из красного кирпича, а дереву отдается особое предпочтение. Конечно, лучше всего использовать для постройки дачного домика именно дерево, так как это экологически чистый, не дорогой и легкий строительный материал.

Отличительной особенностью большинства загородных домов можно назвать то, что возводятся они в старорусском стиле с обязательным присутствием настоящей русской печи.

Встретить коттеджи можно в разных уголках нашей планеты. Их возводят в США и в Канаде. Довольно часто встречаются они в Новой Зеландии и в Австралии. Поистине интересным можно назвать тот факт, что первый коттедж в России был построен примерно в XIX веке, а его месторасположение находилось в славном городе Санкт-Петербурге.
Дата размещения: 14-09-2013, 16:23

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: