» » Как построить дом, чтобы он был теплее

Как построить дом, чтобы он был теплее

Как построить дом, чтобы он был теплееКакой бы толщины стены вы не делали в своей доме, и какие бы материалы при этом не использовали, ваш дом никогда не станет теплым, если вы не сделаете его дополнительное утепление.

Кроме стен необходимо утеплять пол, помещение подвала, фундамент, потолок. В основном, для дополнительного утепления сооружают колодезную кладку, но при применении этого способа нужно обязательно обтягивать стены теплоизоляционным материалом.

Строительство дома, как правило, всегда начинается с закладки фундамента. Необходимая глубина фундамента рассчитывается при учете уровня промерзания земли и грунтовых вод. Старайтесь делать глубину ниже уровня промерзания земли и выше уровня воды. Тогда ваш дом не поведет. Для придания фундаменту больше прочности вмонтируйте каркас из арматуры в опалубку. Заливается фундамент на 60-70 сантиметров выше уровня почвы. Это создаст большую воздушную подушку, что будет дополнительно сохранять тепло.

Цоколь выкладывается из нескольких рядов красного кирпича. Делайте это сразу, как только зальете фундамент.

Стены, по правилам строительства, можно начинать только через месяц. За этот период фундамент наберет достаточно прочности. Если вы решите возводить кирпичные стены или из газоблоков, то делайте кладку, обязательно, оставляя колодцы и заполняя их утепляющим материалом.

Крышу делайте согласно проекту. Материал для нее можно выбирать по своему усмотрению, так как от этого не зависит сохранится тепло в доме или нет.

Когда вы закончите строительство фундамента приступайте, непосредственно, к утеплению дома. Подвальное помещение необходимо полностью обтянуть (вместе с фундаментом и наружной частью пола) выбранным теплоизоляционными материалами. Все ваши наружные стены утеплите толстым пароизоляционным слоем материалом, а затем уложите на него слой теплоизоляции.

В том случае, если вы планируете покрывать наружные стены штукатуркой, помните – делать это можно только в следующем году, после того как здание получит усадку. А если вам требуется приобрести www.markiza.ru рекомендую заказать их здесь www.markiza.ru
Дата размещения: 14-09-2013, 16:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: