» » Строим из газобетона загородный дом

Строим из газобетона загородный дом

Строим из газобетона загородный домМногие владельцы участком на сегодняшний день предпочитают строить дом из такого строительного материала, как газобетон. Такой выбор обусловлен рядом причин.

Для возведения стен из газобетона при строительстве коттеджа, не обязательно использовать башенные краны, достаточно будет нанять один или два автокрана.

По строительным нормативам внутренние стены из газобетона должны иметь толщину примерно двадцать пять сантиметров, а наружные - сорок сантиметров.

Строим из газобетона загородный домПервый слой газобетона укладывается на верхнюю часть фундамента после того, как будет создана гидроизоляция из листов рубероида по всему периметру фундамента. Возведение стен начинается с укладки угловых блоков. Начиная с самого высокого угла блоки кладутся на смесь цемента с песком в соотношении один к трем, смесь должна быть толщиной не менее двух сантиметров.

Между угловыми блоками натягивается веревка, ориентируясь по которой укладывают промежуточные блоки. Уровнем контролируется положение. При необходимости блоки подравниваются умеренными ударами киянки. Небольшие неровности шлифуются или снимаются специальным рубанком, а пыль счищается мягкой щеткой. И так укладывается каждый слой.

Второй ряд и последующие укладываются на специально для этого предназначенный клеевой раствор, который разводится до весьма густой консистенции. Клей наносится специальным ковшом, затем разравнивается гребенкой. После того, как полностью высохнет клей, стена получается такой прочной, что вынуть из нее отдельный блок не возможно - легче всю стену разломать.
Дата размещения: 19-09-2013, 17:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: