» » Работа над ленточным фундаментом

Работа над ленточным фундаментом

Работа над ленточным фундаментомНаверное, нет такого человека в современном мире, кому было бы неизвестно о том, что из себя, представляет фундамент. Это можно легко объяснить, ведь в каждом доме, это строение играет самую важную роль.

Говоря на строительном языке, фундаментом принято называть подземную часть здания, которая способна воспринимать нагрузки, которые передаются на основание. Но мало кому известно о том, что такое ленточный фундамент.

Ленточный фундамент представляет собой железобетонную полосу, она как правило идет по периметру всего здания. Ленту закладывают под наружные и внутренние стены застройки, они при этом обладают одинаковой формой.

Если сравнивать данный тип работы такого фундамента с свайным или плитным, то уверенно можно сказать, что ленточный фундамент в этом плане шагнул вперед. И это легко объяснить, ведь его технология строительства является довольно простой.

Но при этом необходимо помнить, что ей также свойственна повышенная трудоемкость, а также большой расход материала. Безусловно планируя дом, необходимо серьезно подойти к выбору фундамента.

На данный момент ленточные фундаменты широко применяются для домов, которые оснащены каменными и кирпичными стенами. Также сюда можно отнести дома с тяжелыми перекрытиями и т.д.

В заключение хотелось бы сказать о том, что если вы отдаете предпочтение ленточному фундаменту, то будьте уверены в долговечности и надежности вашего дома.
Дата размещения: 9-11-2013, 16:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: