Виды бульдозеров

Виды бульдозеровБульдозер – это оборудование навесного типа, устанавливаемое на гусеничный или колесный трактор, которое состоит из отвала с ножами, системы управления этим отвалом и брусьев, которые являются толкающим устройством.

Услуги строительной техники, в частности, такой, как www.stroy-tehnica.ru можно заказать на сайте www.stroy-tehnica.ru. Классифицировать бульдозеры можно по пяти признакам:

1.По назначению бульдозеры бывают специальные, которые используются для работ целевого назначения в особых условиях различных грунтов и технологических режимов (подводный, подземный, бульдозер-толкач), и общего назначения, которые выполняют землеройно-транспортные и вспомогательные работы.

Виды бульдозеров2.По виду ходовой части выделяют бульдозеры гусеничные и пневмоколесные.

3.По тяговому классу базовых машин бульдозеры могут быть малогабаритными, легкими, средними, тяжелыми и сверхтяжелыми.

4.По строению рабочего органа – бульдозеры, оснащенные неповоротным отвалом, находящимся поперек продольной оси машины, и бульдозеры с поворотным отвалом, фиксированным в перпендикулярном положении, но способным разворачиваться под углом до 53 градусов по отношению к продольной оси в разные стороны.

5.По виду управления отвалом можно выделить бульдозеры с гидравлическим и механическим управлением. Гидравлическая система осуществляет опущение и подъем отвала путем использования одного-двух гидроцилиндров с двусторонним действием, а механическая система производит процесс подъема при помощи зубчато-фрикционной посредством канатного полиспата, а опущение – за счет собственной силы тяжести. Бульдозеры, оборудованные механической системой управления отвалом, в настоящее время сняты с производства и больше не выпускаются.
Дата размещения: 11-12-2013, 17:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: